Эстонский генерал обвинил Россию в проблемах с GPS в стране » «Новости Дня»

✔ Эстонский генерал обвинил Россию в проблемах с GPS в стране



Фото North Atlantic Treaty Organization | Flickr

Проблемы с работой спутниковой навигации в Восточной Европе связаны с действиями России. С таким обвинением выступил командующий силами обороны Эстонии генерал Мартин Херем.

Военачальник предположил, что в России таким образом ведут подготовку к конфликту с НАТО, и отметил, что российские военные "определенно сильны" в радиоэлектронной борьбе.


"Кто-то вызывает это, и мы думаем, что это Россия. <...> Я думаю, они учатся и тестируют", - сказал Херем, его цитирует Bloomberg.

Он напомнил, что после появления информации о производстве снарядов и наборе войск в России альянс неоднократно предупреждал о необходимости готовиться к долгосрочному конфликту.

Агентство отмечает, что в январе был зафиксирован всплеск помех GPS на обширной территории "от Финляндии до Польши и Черного моря", и в целом сбои в работе навигации участились на фоне конфликтов на Украине и Ближнем Востоке. В Агентстве авиационной безопасности Евросоюза заявили, что "резкий рост атак" на навигационные системы угрожает безопасности авиасообщения.

Издание Business Insider писало сегодня, что американские РСЗО HIMARS, стоящие на вооружении ВСУ, потеряли свою эффективность благодаря применению российскими военными средств радиоэлектронной борьбы.


Фото North Atlantic Treaty Organization | Flickr Проблемы с работой спутниковой навигации в Восточной Европе связаны с действиями России. С таким обвинением выступил командующий силами обороны Эстонии генерал Мартин Херем. Военачальник предположил, что в России таким образом ведут подготовку к конфликту с НАТО, и отметил, что российские военные "определенно сильны" в радиоэлектронной борьбе. "Кто-то вызывает это, и мы думаем, что это Россия.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика