В США заболеваемость сифилисом за пять лет выросла на 78,9 процента - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ В США заболеваемость сифилисом за пять лет выросла на 78,9 процента - «Новости Дня»






За пять лет с 2018 по 2022 годы в США число заболеваний сифилисом увеличилось почти на 80%.



По данным Центров по контролю и предотвращению болезней (CDC) при министерстве здравоохранения страны в 2022 году было выявлено 203,5 тысяч случаев заболевания сифилисом в различной стадии. Эта цифра оказалась на 78,9% выше показателя пятилетней давности, когда по итогам 2019 года было обнаружено 113,7 тысячи случаев.



Отдельно следует выделить данные по врожденному сифилису в США. В 2022 году зарегистрировано 3,7 тысячи случаев, что на 30,6% превышает уровень 2021 года и на 183,4% превосходит показатель пятилетней давности.


За пять лет с 2018 по 2022 годы в США число заболеваний сифилисом увеличилось почти на 80%. По данным Центров по контролю и предотвращению болезней (CDC) при министерстве здравоохранения страны в 2022 году было выявлено 203,5 тысяч случаев заболевания сифилисом в различной стадии. Эта цифра оказалась на 78,9% выше показателя пятилетней давности, когда по итогам 2019 года было обнаружено 113,7 тысячи случаев. Отдельно следует выделить данные по врожденному сифилису в США. В 2022 году зарегистрировано 3,7 тысячи случаев, что на 30,6% превышает уровень 2021 года и на 183,4% превосходит показатель пятилетней давности.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика