НАТО крупнейшими учениями со времен холодной войны попытается "удержать Россию от нападения" » «Новости Дня»

✔ НАТО крупнейшими учениями со времен холодной войны попытается "удержать Россию от нападения"



НАТО крупнейшими учениями со времен холодной войны попытается "удержать Россию от нападения"

Североатлантический альянс на следующей неделе начнет самые масштабные учения со времен холодной войны Steadfast Defender 2024 ("Стойкий защитник"), призванные показать России оборонительные возможности НАТО, пишет британская газета The Independent. Они продлятся до мая.

В маневрах примут участие порядка 90 тысяч военных из стран НАТО и Швеции, которая близка ко вступлению в блок. В рамках учений войска альянса будут перебрасываться в Европу и перемещаться по ней, имитируя "зарождающийся конфликт с противником, близким по силе".


"Это будет наглядной демонстрацией нашего единства, нашей силы и нашей решимости защищать друг друга... Альянс продемонстрирует способность укрепить Евроатлантический регион путем перемещения сил из Северной Америки", - заявил на брифинге верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Кристофер Каволи.

Основной целью учений будет "показать, что альянс может защитить всю свою территорию вплоть до границы с Россией" и "удержать Россию от нападения на одну из стран — членов альянса", отмечает издание. Как обещает командование НАТО, учения продемонстрируют, что блок "может проводить и поддерживать сложные операции в течение нескольких месяцев, на протяжении тысяч километров — от Крайнего Севера до Центральной и Восточной Европы — и в любых условиях".



НАТО крупнейшими учениями со времен холодной войны попытается "удержать Россию от нападения" Североатлантический альянс на следующей неделе начнет самые масштабные учения со времен холодной войны Steadfast Defender 2024 ("Стойкий защитник"), призванные показать России оборонительные возможности НАТО, пишет британская газета The Independent. Они продлятся до мая. В маневрах примут участие порядка 90 тысяч военных из стран НАТО и Швеции, которая близка ко вступлению в блок. В рамках учений войска альянса будут перебрасываться в Европу и перемещаться по ней, имитируя "зарождающийся конфликт с противником, близким по силе". "Это будет наглядной демонстрацией нашего единства, нашей силы и нашей решимости защищать друг друга. Альянс продемонстрирует способность укрепить Евроатлантический регион путем перемещения сил из Северной Америки", - заявил на брифинге верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Кристофер Каволи. Основной целью учений будет "показать, что альянс может защитить всю свою территорию вплоть до границы с Россией" и "удержать Россию от нападения на одну из стран — членов альянса", отмечает издание. Как обещает командование НАТО, учения продемонстрируют, что блок "может проводить и поддерживать сложные операции в течение нескольких месяцев, на протяжении тысяч километров — от Крайнего Севера до Центральной и Восточной Европы — и в любых условиях".


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика