На Марсе найдены огромные залежи льда - Новости » «Новости Дня»

✔ На Марсе найдены огромные залежи льда - Новости


?Почти двадцать лет назад исследователи идентифицировали на Марсе интересные осадочные образования под названием Медуза Фосса. Последние данные показывают, что они содержат огромные запасы льда.

На Марсе найдены огромные залежи льда - Новости
© ESA/DLR/FU Berlin (G. Neukum), CC BY-SA 3.0 IGO

Медуза Фосса — это крупнейший источник пыли на Марсе, расположенный вблизи экватора. Данные от Mars Express, орбитального аппарата Европейского космического агентства, показывают, что при этом в нем настолько много льда, что если бы весь он растаял, то сформировал бы слой воды на поверхности Марса глубиной 1,5–2,7 метра. Это эквивалентно количеству воды в Красном море на Земле.


Читайте также - Вы можете купить для своего бизнеса уже готовый рекламный проект. Мы имеем опыт продвижения с 2010 года и подобрали все необходимые продукты именно для Вашей бизнес модели - это маркетплейс по доступным ценам.

Ученые отмечают, что радиолокационные сигналы, полученные от Медузы Фосса, сходны с сигналами от полярных шапок Марса, которые, как известно, покрыты льдом.


?Почти двадцать лет назад исследователи идентифицировали на Марсе интересные осадочные образования под названием Медуза Фосса. Последние данные показывают, что они содержат огромные запасы льда. © ESA/DLR/FU Berlin (G. Neukum), CC BY-SA 3.0 IGO Медуза Фосса — это крупнейший источник пыли на Марсе, расположенный вблизи экватора. Данные от Mars Express, орбитального аппарата Европейского космического агентства, показывают, что при этом в нем настолько много льда, что если бы весь он растаял, то сформировал бы слой воды на поверхности Марса глубиной 1,5–2,7 метра. Это эквивалентно количеству воды в Красном море на Земле. Читайте также - Вы можете купить для своего бизнеса уже готовый рекламный проект. Мы имеем опыт продвижения с 2010 года и подобрали все необходимые продукты именно для Вашей бизнес модели - это маркетплейс по доступным ценам. Ученые отмечают, что радиолокационные сигналы, полученные от Медузы Фосса, сходны с сигналами от полярных шапок Марса, которые, как известно, покрыты льдом.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика