Как не уснуть за рулём во время долгого путешествия на машине - Новости » «Новости Дня»

✔ Как не уснуть за рулём во время долгого путешествия на машине - Новости


Специалисты издания Car.ru проинформировали российских автомобилистов, как преодолеть большое расстояние и не устать за рулём.

Для начала перед поездкой необходимо как следует выспаться, чтобы сон не одолел в пути. Также эксперты советуют убедиться в исправности автомобиля, чтобы во время движения не думать о возможности попадания в ДТП или возникновения неисправности. Дело в том, что стрессовая обстановка приводит к преждевременной усталости и изматыванию организма.

Как не уснуть за рулём во время долгого путешествия на машине - Новости
© shutterstock.com

Чтобы не уснуть за рулём, необходимо включать энергичную музыку в салоне. Согласно исследованиям, ритмичная музыка придаёт бодрости, а медленные и тихие мелодии клонят в сон. Специалисты отметили также, что прослушивание аудиокниг во время движения отвлекает внимание водителя.

© shutterstock.com

Также перед началом долгого пути рекомендуется плотно поесть. Однако перебарщивать с едой не стоит, поскольку при полном желудке начинает клонить ко сну. Лучше всего сделать недолгую остановку по пути, чтобы перекусить и выпить кофе. Во время остановки можно сделать небольшую разминку, так как при долгом пребывании тела в одном положении усталость приходит гораздо быстрее.


Специалисты издания Car.ru проинформировали российских автомобилистов, как преодолеть большое расстояние и не устать за рулём. Для начала перед поездкой необходимо как следует выспаться, чтобы сон не одолел в пути. Также эксперты советуют убедиться в исправности автомобиля, чтобы во время движения не думать о возможности попадания в ДТП или возникновения неисправности. Дело в том, что стрессовая обстановка приводит к преждевременной усталости и изматыванию организма. © shutterstock.com Чтобы не уснуть за рулём, необходимо включать энергичную музыку в салоне. Согласно исследованиям, ритмичная музыка придаёт бодрости, а медленные и тихие мелодии клонят в сон. Специалисты отметили также, что прослушивание аудиокниг во время движения отвлекает внимание водителя. © shutterstock.com Также перед началом долгого пути рекомендуется плотно поесть. Однако перебарщивать с едой не стоит, поскольку при полном желудке начинает клонить ко сну. Лучше всего сделать недолгую остановку по пути, чтобы перекусить и выпить кофе. Во время остановки можно сделать небольшую разминку, так как при долгом пребывании тела в одном положении усталость приходит гораздо быстрее.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика