Как не переедать в период новогодних праздников? Советы медиков - Новости » «Новости Дня»

✔ Как не переедать в период новогодних праздников? Советы медиков - Новости


На новогодних праздниках возможно возникновение компульсивного переедания. Из-за этого могут появиться лишние килограммы и ухудшиться самочувствие. Медики объяснили в интервью изданию «Мир 24», как получить удовольствие от праздников и избежать переедания.

Как не переедать в период новогодних праздников? Советы медиков - Новости
© svetlana-81 Shutterstock/FOTODOM

По словам нутрициолога Д. Русановой, лучший метод борьбы с перееданием — не начинать. Как правило, все начинается с новогодней ночи, а потом уже трудно остановиться. Если человек постоянно переедает, перерывы между приемами пищи укорачиваются, и съедать с каждым разом хочется все больше, невзирая на отсутствие такой потребности у организма. Это состояние называется пищевой аддикцией. Бороться с этой зависимостью так же трудно, как с запоем. Так что лучше избегать переедания в праздники.

Как это сделать, проинформировали нутрициолог Д. Русанова и терапевт В. Иванова.


Не голодать перед праздником.
Налегать на белковую пищу.
Есть неспешно, с удовольствием.
Не бояться отказываться от блюд.
Проводить праздничные дни активно и весело.
Не злоупотреблять алкогольными напитками.
Не винить себя, если не получилось избежать переедания.

На новогодних праздниках возможно возникновение компульсивного переедания. Из-за этого могут появиться лишние килограммы и ухудшиться самочувствие. Медики объяснили в интервью изданию «Мир 24», как получить удовольствие от праздников и избежать переедания. © svetlana-81 Shutterstock/FOTODOM По словам нутрициолога Д. Русановой, лучший метод борьбы с перееданием — не начинать. Как правило, все начинается с новогодней ночи, а потом уже трудно остановиться. Если человек постоянно переедает, перерывы между приемами пищи укорачиваются, и съедать с каждым разом хочется все больше, невзирая на отсутствие такой потребности у организма. Это состояние называется пищевой аддикцией. Бороться с этой зависимостью так же трудно, как с запоем. Так что лучше избегать переедания в праздники. Как это сделать, проинформировали нутрициолог Д. Русанова и терапевт В. Иванова. Не голодать перед праздником. Налегать на белковую пищу. Есть неспешно, с удовольствием. Не бояться отказываться от блюд. Проводить праздничные дни активно и весело. Не злоупотреблять алкогольными напитками. Не винить себя, если не получилось избежать переедания.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика