Почему кот оставляет еду в миске или закапывает ее? - Новости » «Новости Дня»

✔ Почему кот оставляет еду в миске или закапывает ее? - Новости


Коты довольно избирательны в еде, поэтому нередко оставляют пищу в миске.

Почему кот оставляет еду в миске или закапывает ее? - Новости
© fantom_rd Shutterstock/FOTODOM 

На это есть несколько причин:


Животные запасают еду на случай голодных времен. Они могут еще «закапывать» пищу, полагая, что прячут лакомство на черный день.
Коты порой так поступают, если их детство прошло в уличных условиях. Хотя питомцы, которые выросли в окружении сородичей, также могут «запасать» корм.
Если животное регулярно оставляет немного пищи, может быть, ему попросту неудобно есть из конкретной миски. Лучше накладывать еду в центр посуды, чтобы коту не приходилось собирать ее с краев. Он может просто лениться это делать.
Любимец может оставлять корм, потому что сыт. Чтобы понять, какое количество пищи нужно кошке на день, надо взвесить животное, а потом сверить данные с информацией на упаковке.
Коту может не нравиться еда, которой его кормят. В таком случае можно разнообразить рацион.

В конце концов это быть привычкой кота. Животные, как и люди, индивидуальны. Одним нравится уминать все в один присест, а другие любят растягивать удовольствие. Следует понаблюдать за любимцем, понять, что ему ближе, и принять его таким, какой он есть.


Коты довольно избирательны в еде, поэтому нередко оставляют пищу в миске. © fantom_rd Shutterstock/FOTODOM На это есть несколько причин: Животные запасают еду на случай голодных времен. Они могут еще «закапывать» пищу, полагая, что прячут лакомство на черный день. Коты порой так поступают, если их детство прошло в уличных условиях. Хотя питомцы, которые выросли в окружении сородичей, также могут «запасать» корм. Если животное регулярно оставляет немного пищи, может быть, ему попросту неудобно есть из конкретной миски. Лучше накладывать еду в центр посуды, чтобы коту не приходилось собирать ее с краев. Он может просто лениться это делать. Любимец может оставлять корм, потому что сыт. Чтобы понять, какое количество пищи нужно кошке на день, надо взвесить животное, а потом сверить данные с информацией на упаковке. Коту может не нравиться еда, которой его кормят. В таком случае можно разнообразить рацион. В конце концов это быть привычкой кота. Животные, как и люди, индивидуальны. Одним нравится уминать все в один присест, а другие любят растягивать удовольствие. Следует понаблюдать за любимцем, понять, что ему ближе, и принять его таким, какой он есть.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика