Страны НАТО сохранили лазейку для восстановления отношений с Россией » «Новости Дня»

✔ Страны НАТО сохранили лазейку для восстановления отношений с Россией



Страны НАТО сохранили лазейку для восстановления отношений с Россией

Страны Восточной и Центральной Европы, недовольные слишком долгим приемом Украины в НАТО, надеются добиться от партнеров по альянсу хотя бы денонсации Основополагающего акта Россия - НАТО, но против этого выступают ряд стран блока, в частности Германия, пишет Politico. Таким образом они хотят сохранить лазейку для нормализации отношений с Москвой в будущем.

По данным издания, сторонники вступления Украины в альянс готовы перестать требовать ускорения этого процесса в том случае, если Брюссель выйдет из договора с Россией, подписанного в 1997 году. Документ предполагает, что стороны укрепляют доверие через консультации и сотрудничество. НАТО, согласно акту, берет на себя обязательство не размещать дополнительные силы в странах бывшего Варшавского договора; Россия же обещает "проявлять аналогичную сдержанность" при развертывании обычных вооруженных сил в Европе, воздерживаться от применения силы против других стран. Документ не считается юридически обязывающим.


После начала СВО в НАТО заявили, что договор больше не действует. Как отмечает Politico, с практической точки зрения так и есть, однако юридически соглашение остается в силе в связи с "желанием Германии сохранить минимальные рамки для возможного возвращения к нормальным отношениям с Россией". Издание не уточняет, какие еще страны блока, кроме Германии, выступают против денонсации акта.


Страны НАТО сохранили лазейку для восстановления отношений с Россией Страны Восточной и Центральной Европы, недовольные слишком долгим приемом Украины в НАТО, надеются добиться от партнеров по альянсу хотя бы денонсации Основополагающего акта Россия - НАТО, но против этого выступают ряд стран блока, в частности Германия, пишет Politico. Таким образом они хотят сохранить лазейку для нормализации отношений с Москвой в будущем. По данным издания, сторонники вступления Украины в альянс готовы перестать требовать ускорения этого процесса в том случае, если Брюссель выйдет из договора с Россией, подписанного в 1997 году. Документ предполагает, что стороны укрепляют доверие через консультации и сотрудничество. НАТО, согласно акту, берет на себя обязательство не размещать дополнительные силы в странах бывшего Варшавского договора; Россия же обещает "проявлять аналогичную сдержанность" при развертывании обычных вооруженных сил в Европе, воздерживаться от применения силы против других стран. Документ не считается юридически обязывающим. После начала СВО в НАТО заявили, что договор больше не действует. Как отмечает Politico, с практической точки зрения так и есть, однако юридически соглашение остается в силе в связи с "желанием Германии сохранить минимальные рамки для возможного возвращения к нормальным отношениям с Россией". Издание не уточняет, какие еще страны блока, кроме Германии, выступают против денонсации акта.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика