Норвегия урезала детские пособия для украинских беженцев - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Норвегия урезала детские пособия для украинских беженцев - «Новости Дня»






Правительство Норвегии предпринимает шаги по контролю над потоком беженцев из Украины, вводя ограничения по выплате детских пособий и регулированию поездок между Норвегией и Украиной. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе на сайте норвежского правительства.



Согласно документу, за последние недели Норвегия приняла "примерно 60 процентов" всех украинцев, въезжающих в страны Северной Европы. Министр юстиции и общественной безопасности Эмилие Энгер Мель заявила, что правительство принимает ряд мер, направленных на снижение числа прибывающих в Норвегию и приближение этого числа к уровню в соседних странах.



Так, планируется отменить выплату детских пособий задним числом для беженцев с временной коллективной защитой в течение первого года пребывания в стране. Сумма этих выплат ранее составляла 42 тысячи крон на семью с двумя детьми младше 6 лет.



Также в релизе отмечено, что будут введены ограничения на поездки между Украиной и Норвегией. В случае нарушения условий разрешения на пребывание, директорат иммиграции Норвегии сохраняет право отзыва ранее выданных разрешений. Помимо этого, планируется уменьшить использование гостиниц в качестве временных приемных пунктов для беженцев.


Правительство Норвегии предпринимает шаги по контролю над потоком беженцев из Украины, вводя ограничения по выплате детских пособий и регулированию поездок между Норвегией и Украиной. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе на сайте норвежского правительства. Согласно документу, за последние недели Норвегия приняла "примерно 60 процентов" всех украинцев, въезжающих в страны Северной Европы. Министр юстиции и общественной безопасности Эмилие Энгер Мель заявила, что правительство принимает ряд мер, направленных на снижение числа прибывающих в Норвегию и приближение этого числа к уровню в соседних странах. Так, планируется отменить выплату детских пособий задним числом для беженцев с временной коллективной защитой в течение первого года пребывания в стране. Сумма этих выплат ранее составляла 42 тысячи крон на семью с двумя детьми младше 6 лет. Также в релизе отмечено, что будут введены ограничения на поездки между Украиной и Норвегией. В случае нарушения условий разрешения на пребывание, директорат иммиграции Норвегии сохраняет право отзыва ранее выданных разрешений. Помимо этого, планируется уменьшить использование гостиниц в качестве временных приемных пунктов для беженцев.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика