Америке грозит нашествие обыкновенных вампиров - Новости » «Новости Дня»

✔ Америке грозит нашествие обыкновенных вампиров - Новости


Эксперты прогнозируют югу США нашествие кровососущих летучих мышей, именуемых обыкновенными вампирами (Desmodus rotundus). Проблема в том, что эти животные являются переносчиками бешенства.

Америке грозит нашествие обыкновенных вампиров - Новости
© Shutterstock/FOTODOM 

Как показало исследование американских биологов, в скором времени этот вид летучих мышей заполонит южную часть США, сообщает издание ScienceAlert.

По словам исследовательницы Пейдж Ван де Вюрст, вследствие глобального потепления произошло смещение ареала распространения данных животных на север. К тому же из-за этого увеличилось число случаев бешенства в Латинской Америке.

Согласно исследованию Вюрст, Desmodus rotundus обычно мигрируют при изменениях температуры. Более подходящие для них условия способны в скором времени сложиться в южной части США.

Как отмечает исследовательница, возникновение летучих мышей в принципе не представляет опасности, но бешенство, которое они переносят, способно превратиться в нешуточную проблему для фермеров. К тому же принято считать, что данный вид не угрожает людям, но, по мнению ученых, не стоит сводить риск нападения к нулю.


Эксперты прогнозируют югу США нашествие кровососущих летучих мышей, именуемых обыкновенными вампирами (Desmodus rotundus). Проблема в том, что эти животные являются переносчиками бешенства. © Shutterstock/FOTODOM Как показало исследование американских биологов, в скором времени этот вид летучих мышей заполонит южную часть США, сообщает издание ScienceAlert. По словам исследовательницы Пейдж Ван де Вюрст, вследствие глобального потепления произошло смещение ареала распространения данных животных на север. К тому же из-за этого увеличилось число случаев бешенства в Латинской Америке. Согласно исследованию Вюрст, Desmodus rotundus обычно мигрируют при изменениях температуры. Более подходящие для них условия способны в скором времени сложиться в южной части США. Как отмечает исследовательница, возникновение летучих мышей в принципе не представляет опасности, но бешенство, которое они переносят, способно превратиться в нешуточную проблему для фермеров. К тому же принято считать, что данный вид не угрожает людям, но, по мнению ученых, не стоит сводить риск нападения к нулю.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика