Эксперт предупредил об опасности сна со включенной гирляндой - Новости » «Новости Дня»

✔ Эксперт предупредил об опасности сна со включенной гирляндой - Новости


На ночь электрогирлянду в доме нужно обязательно отключать, сообщил эксперт Д. Ковалев в интервью Life. По словам специалиста, это нужно делать также даже в случае непродолжительного отсутствия дома.

Эксперт предупредил об опасности сна со включенной гирляндой - Новости
© Shutterstock/FOTODOM 

При обнаружении неисправности электропроводки устройство необходимо тут же отключить от сети. К тому же эксперт советует использовать не больше 3 гирлянд одновременно и выбирать не слишком мощные модели для сокращения нагрузки и вероятности возгорания.

При выборе электрогирлянды надо также учитывать, будет она располагаться в помещении либо на улице. Устройства, предназначенные для иллюминации снаружи помещений, как правило, влагоустойчивы, чего не скажешь об интерьерных, потому и существует вероятность повреждения проводки осадками и, соответственно, короткого замыкания.

Кроме того, нужно отдавать предпочтение продукции, которая прошла сертификацию по пожарной безопасности, а перед приобретением и эксплуатацией изделия оценить состояние проводки.


На ночь электрогирлянду в доме нужно обязательно отключать, сообщил эксперт Д. Ковалев в интервью Life. По словам специалиста, это нужно делать также даже в случае непродолжительного отсутствия дома. © Shutterstock/FOTODOM При обнаружении неисправности электропроводки устройство необходимо тут же отключить от сети. К тому же эксперт советует использовать не больше 3 гирлянд одновременно и выбирать не слишком мощные модели для сокращения нагрузки и вероятности возгорания. При выборе электрогирлянды надо также учитывать, будет она располагаться в помещении либо на улице. Устройства, предназначенные для иллюминации снаружи помещений, как правило, влагоустойчивы, чего не скажешь об интерьерных, потому и существует вероятность повреждения проводки осадками и, соответственно, короткого замыкания. Кроме того, нужно отдавать предпочтение продукции, которая прошла сертификацию по пожарной безопасности, а перед приобретением и эксплуатацией изделия оценить состояние проводки.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика