Польша поддержала требования протестующих вернуть разрешения ЕС для украинских дальнобойщиков » «Новости Дня»

✔ Польша поддержала требования протестующих вернуть разрешения ЕС для украинских дальнобойщиков



Польша поддержала требования протестующих вернуть разрешения ЕС для украинских дальнобойщиков

Польша потребует от Евросоюза вернуться к практике выдачи разрешений для украинских водителей на въезд в ЕС, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. С таким требованием уже около месяца протестуют польские дальнобойщики, блокирующие границу с Украиной.

"Мы будем очень решительно и однозначно требовать восстановления разрешений на транспорт для украинских водителей", - цитирует польского политика агентство Reuters.


Читайте также - При несогласии одной из сторон, семейные разногласия следует решать в судебном порядке. Правила подачи иска по данному вопросу регулируются нормами Семейного Кодекса РФ, в частности статьей 49 СК РФ. Как правило, иск подается по месту регистрации ответчика - исковое заявление о признании отцовства по доступным ценам.

Согласно претензиям участников блокады польско-украинской границы, именно отмена разрешений на въезд украинских дальнобойщиков в ЕС привела к ситуации на рынке грузоперевозок Европы, в которой польские водители оказались полностью неконкурентоспособны на фоне демпинговых цен на услуги украинцев.

6 ноября польские перевозчики заблокировали до 3 января три пропускных пункта на границе с Украиной: "Дорохуск — Ягодин", "Краковец — Корчова" и "Рава-Русская — Гребенне". 23 ноября к ним добавился КПП "Медика — Шегини". Протестующие пропускают всего несколько грузовиков в час, а также автобусы и легковые авто. 1 декабря протест поляков поддержали их словацкие коллеги, заблокировав единственный в стране погранпереход на Украину "Вишне Немецке - Ужгород". Также накануне появилась информация, что в Венгрии начали блокировать украинские грузовики, которые стали объезжать заблокированный КПП в Словакии. Украинские водители уже устраивают ответные протесты.

Одной из главных причин забастовки польских дальнобойщиков стало решение Брюсселя, принятое в июне 2022 года, разрешить украинским водителям совершать двусторонние и транзитные перевозки в страны ЕС без соответствующего разрешения и международного водительского удостоверения. В марте льготные условия продлили до 30 июня 2024 года. Инициаторы акции требуют вернуть систему разрешений для украинских коммерческих перевозчиков и приостановить действие лицензий для компаний, созданных на Украине после февраля 2022 года.


Польша поддержала требования протестующих вернуть разрешения ЕС для украинских дальнобойщиков Польша потребует от Евросоюза вернуться к практике выдачи разрешений для украинских водителей на въезд в ЕС, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. С таким требованием уже около месяца протестуют польские дальнобойщики, блокирующие границу с Украиной. "Мы будем очень решительно и однозначно требовать восстановления разрешений на транспорт для украинских водителей", - цитирует польского политика агентство Reuters. Читайте также - При несогласии одной из сторон, семейные разногласия следует решать в судебном порядке. Правила подачи иска по данному вопросу регулируются нормами Семейного Кодекса РФ, в частности статьей 49 СК РФ. Как правило, иск подается по месту регистрации ответчика - исковое заявление о признании отцовства по доступным ценам. Согласно претензиям участников блокады польско-украинской границы, именно отмена разрешений на въезд украинских дальнобойщиков в ЕС привела к ситуации на рынке грузоперевозок Европы, в которой польские водители оказались полностью неконкурентоспособны на фоне демпинговых цен на услуги украинцев. 6 ноября польские перевозчики заблокировали до 3 января три пропускных пункта на границе с Украиной: "Дорохуск — Ягодин", "Краковец — Корчова" и "Рава-Русская — Гребенне". 23 ноября к ним добавился КПП "Медика — Шегини". Протестующие пропускают всего несколько грузовиков в час, а также автобусы и легковые авто. 1 декабря протест поляков поддержали их словацкие коллеги, заблокировав единственный в стране погранпереход на Украину "Вишне Немецке - Ужгород". Также накануне появилась информация, что в Венгрии начали блокировать украинские грузовики, которые стали объезжать заблокированный КПП в Словакии. Украинские водители уже устраивают ответные протесты. Одной из главных причин забастовки польских дальнобойщиков стало решение Брюсселя, принятое в июне 2022 года, разрешить украинским водителям совершать двусторонние и транзитные перевозки в страны ЕС без соответствующего разрешения и международного водительского удостоверения. В марте льготные условия продлили до 30 июня 2024 года. Инициаторы акции требуют вернуть систему разрешений для украинских коммерческих перевозчиков и приостановить действие лицензий для компаний, созданных на Украине после февраля 2022 года.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика