Welt: Россия вывела производство боевых дронов на новый уровень » «Новости Дня»

✔ Welt: Россия вывела производство боевых дронов на новый уровень



Welt: Россия вывела производство боевых дронов на новый уровень

Россия за время проведения спецоперации на Украине смогла вывести производство боевых беспилотников на новый уровень, рассказал журналист Кристоф Ваннер в репортаже для телеканала Welt.

По его словам, к моменту начала СВО вооруженные силы Украины и России находились на одном уровне по обеспечению и техническому оснащению, но в последнее время преимущество РФ становится все более явным.


В качестве примера успеха российских конструкторов репортер назвал беспилотник-камикадзе "Ланцет", его создатели смогли не только вывести это оружие на массовое производство, но и усовершенствовать его. Уникальной особенностью "Ланцетов" называется то, что эти дроны работают по команде оператора, который определяет район действия. При этом поражаемую цель беспилотник полностью выбирает сам.

В сентябре журнал Foreign Affairs писал, что российская армия учится на своих ошибках в ходе спецоперации и за счет этого усовершенствует тактику и стратегию. В статье среди прочего упоминается более широкое применение беспилотников-камикадзе, в том числе FPV-дронов и "Ланцетов". С их помощью российские военные научились уничтожать не только уязвимую и дорогостоящую, но слабо защищенную технику вроде комплексов РЭБ и ПВО, но даже бронемашины и танки.


Welt: Россия вывела производство боевых дронов на новый уровень Россия за время проведения спецоперации на Украине смогла вывести производство боевых беспилотников на новый уровень, рассказал журналист Кристоф Ваннер в репортаже для телеканала Welt . По его словам, к моменту начала СВО вооруженные силы Украины и России находились на одном уровне по обеспечению и техническому оснащению, но в последнее время преимущество РФ становится все более явным. В качестве примера успеха российских конструкторов репортер назвал беспилотник-камикадзе "Ланцет", его создатели смогли не только вывести это оружие на массовое производство, но и усовершенствовать его. Уникальной особенностью "Ланцетов" называется то, что эти дроны работают по команде оператора, который определяет район действия. При этом поражаемую цель беспилотник полностью выбирает сам. В сентябре журнал Foreign Affairs писал, что российская армия учится на своих ошибках в ходе спецоперации и за счет этого усовершенствует тактику и стратегию. В статье среди прочего упоминается более широкое применение беспилотников-камикадзе, в том числе FPV-дронов и "Ланцетов". С их помощью российские военные научились уничтожать не только уязвимую и дорогостоящую, но слабо защищенную технику вроде комплексов РЭБ и ПВО, но даже бронемашины и танки.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика