Авианосец ВМС США прибыл на Ближний Восток - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Авианосец ВМС США прибыл на Ближний Восток - «Новости Дня»








Авианосец ВМС США «Дуайт Эйзенхауэр» во главе ударной группы прибыл на Ближний Восток, сообщает РИА Новости со ссылкой на центральное командование Пентагона.



«Ударная группа во главе с авианосцем «Дуайт Эйзенхауэр» прибыла на Ближний Восток в зону ответственности центрального командования в качестве усиления представительства в регионе», - говорится в сообщении.



Отмечается, что помимо самого авианосца, в состав группы вошли ракетный крейсер и эсминцы, а также девять авиационных эскадрилий.



Ранее сообщалось о прибытии в регион Средиземного моря ударной группы во главе с авианосцем «Джеральд Форд».



Ранее Пентагон сообщил, что США в настоящее время разворачивают на Ближнем Востоке дополнительно около 900 своих военнослужащих, в составе контингента будут и операторы систем ПВО. Также сообщалось, что в Израиле высадились тысячи морских пехотинцев США. Также стало известно, что США развернут на Ближнем Востоке средства противоракетной и противовоздушной обороны - батарею комплексов THAAD, а также о дополнительные комплексы Patriot.



В США заявили, что целью усиления американского присутствия в регионе является «сдерживание третьих сторон от расширения эскалации вокруг Израиля». При этом было заявлено, что США не собираются воевать на стороне Израиля, также не планируется участие американских сил в операциях по освобождению граждан США, попавших в заложники.


Фото: ru.wikipedia.org Авианосец ВМС США «Дуайт Эйзенхауэр» во главе ударной группы прибыл на Ближний Восток, сообщает РИА Новости со ссылкой на центральное командование Пентагона. «Ударная группа во главе с авианосцем «Дуайт Эйзенхауэр» прибыла на Ближний Восток в зону ответственности центрального командования в качестве усиления представительства в регионе», - говорится в сообщении. Отмечается, что помимо самого авианосца, в состав группы вошли ракетный крейсер и эсминцы, а также девять авиационных эскадрилий. Ранее сообщалось о прибытии в регион Средиземного моря ударной группы во главе с авианосцем «Джеральд Форд». Ранее Пентагон сообщил, что США в настоящее время разворачивают на Ближнем Востоке дополнительно около 900 своих военнослужащих, в составе контингента будут и операторы систем ПВО. Также сообщалось, что в Израиле высадились тысячи морских пехотинцев США. Также стало известно, что США развернут на Ближнем Востоке средства противоракетной и противовоздушной обороны - батарею комплексов THAAD, а также о дополнительные комплексы Patriot. В США заявили, что целью усиления американского присутствия в регионе является «сдерживание третьих сторон от расширения эскалации вокруг Израиля». При этом было заявлено, что США не собираются воевать на стороне Израиля, также не планируется участие американских сил в операциях по освобождению граждан США, попавших в заложники.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика