Китайское аэротакси получило парашют на случай поломки в воздухе: видео - Новости » «Новости Дня»

✔ Китайское аэротакси получило парашют на случай поломки в воздухе: видео - Новости


Подразделение Aero HT китайской компании XPeng, которое занимается разработкой аэромобилей, в новом видео, размещенном на платформе YouTube продемонстрировало в действии экстренную парашютную систему на аэротакси X2. Отмечается, что она может сработать даже на сравнительно небольшой высоте, обеспечивая безопасное приземление.

На видео можно наблюдать, что из передней части аппарата, который висит примерно в 50 метрах над землей, с помощью взрыва выбрасываются четыре парашюта. Параллельно с этим на самом аэротакси осуществляется отключение двигателей. Наполнение парашютов воздухом происходит всего за полторы секунды, а их раскрытие целиком — за три. В результате чего они замедляют его скорость падения до 5,2 м/с.

Разработчики отметили, что, несмотря на кажущуюся на первый взгляд высокой скорость, аппарат не получил каких-либо повреждений. Уточняется, что в случае нераскрытия парашютов скорость падения была бы в 6 раз больше и достигала 31,3 м/с, что могло привести к катастрофе, если бы в аэротакси были пассажиры.


Подразделение Aero HT китайской компании XPeng, которое занимается разработкой аэромобилей, в новом видео, размещенном на платформе YouTube продемонстрировало в действии экстренную парашютную систему на аэротакси X2. Отмечается, что она может сработать даже на сравнительно небольшой высоте, обеспечивая безопасное приземление. На видео можно наблюдать, что из передней части аппарата, который висит примерно в 50 метрах над землей, с помощью взрыва выбрасываются четыре парашюта. Параллельно с этим на самом аэротакси осуществляется отключение двигателей. Наполнение парашютов воздухом происходит всего за полторы секунды, а их раскрытие целиком — за три. В результате чего они замедляют его скорость падения до 5,2 м/с. Разработчики отметили, что, несмотря на кажущуюся на первый взгляд высокой скорость, аппарат не получил каких-либо повреждений. Уточняется, что в случае нераскрытия парашютов скорость падения была бы в 6 раз больше и достигала 31,3 м/с, что могло привести к катастрофе, если бы в аэротакси были пассажиры.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика