В Гамбурге пострадали полицейские после пропалестинских акций - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ В Гамбурге пострадали полицейские после пропалестинских акций - «Новости Дня»








По результатам акций в поддержку Палестины в немецком Гамбурге пострадали 3 полицейских, сообщает РИА Новости со ссылкой на местную полицию.



В городе прошли сразу две пропалестинские акции, обе были несанкционированными. Наиболее острой получилась вторая, где протестующие закидали правоохранителей камнями и бутылками.



«Трое полицейских получили ранения, одному потребовалась госпитализация», - следует из сообщения. О задержаниях не сообщается. Между тем, полиция Гамбурга в четвертый раз продлила официальный запрет на проведение манифестаций в поддержку Палестины - на сей раз до 1 ноября.



Ранее сообщалось, что французская полиция задержала в столичном регионе более 80 человек за акты антисемитизма. После атаки ХАМАС на Израиль 7 октября в столичном регионе было выявлено более 200 актов антисемитизма. Имели место нападения на жителей и их собственность, школы и синагоги.



Утром 7 октября Израиль подвергся беспрецедентной по масштабу ракетной атаке из сектора Газа в рамках объявленной военным крылом палестинского движения ХАМАС операции «Потоп Аль-Аксы». Одновременно на территорию Израиля начали проникать организованные группы бойцов ХАМАС, которые без проблем преодолели первый рубеж обороны израильской армии, захватили заложников и нанесли серьезный ущерб. Позднее Израиль начал операцию «Железные мечи», приступив к нанесению ударов по сектору Газа, и остановив все поставки воды, пищи, электроэнергии, лекарств и топлива.



На данный момент количество погибших от ударов израильской армии в секторе Газа превысило 7300, в том числе 20 граждан России, количество раненых превысило 19 тысяч. Кроме того, боевики ХАМАС могут удерживать в заложниках до 150 израильтян. В Израиле погибли более 1,3 тысячи человек.



МИД России призвал стороны прекратить все боевые действия. президент России Владимир Путин заявил, что урегулирование этого кризиса возможно только на основе утвержденной Советом Безопасности ООН «двугосударственной» формулы, то есть создания независимого палестинского государства в границах 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме.


Фото: Global Look Press По результатам акций в поддержку Палестины в немецком Гамбурге пострадали 3 полицейских, сообщает РИА Новости со ссылкой на местную полицию. В городе прошли сразу две пропалестинские акции, обе были несанкционированными. Наиболее острой получилась вторая, где протестующие закидали правоохранителей камнями и бутылками. «Трое полицейских получили ранения, одному потребовалась госпитализация», - следует из сообщения. О задержаниях не сообщается. Между тем, полиция Гамбурга в четвертый раз продлила официальный запрет на проведение манифестаций в поддержку Палестины - на сей раз до 1 ноября. Ранее сообщалось, что французская полиция задержала в столичном регионе более 80 человек за акты антисемитизма. После атаки ХАМАС на Израиль 7 октября в столичном регионе было выявлено более 200 актов антисемитизма. Имели место нападения на жителей и их собственность, школы и синагоги. Утром 7 октября Израиль подвергся беспрецедентной по масштабу ракетной атаке из сектора Газа в рамках объявленной военным крылом палестинского движения ХАМАС операции «Потоп Аль-Аксы». Одновременно на территорию Израиля начали проникать организованные группы бойцов ХАМАС, которые без проблем преодолели первый рубеж обороны израильской армии, захватили заложников и нанесли серьезный ущерб. Позднее Израиль начал операцию «Железные мечи», приступив к нанесению ударов по сектору Газа, и остановив все поставки воды, пищи, электроэнергии, лекарств и топлива. На данный момент количество погибших от ударов израильской армии в секторе Газа превысило 7300, в том числе 20 граждан России, количество раненых превысило 19 тысяч. Кроме того, боевики ХАМАС могут удерживать в заложниках до 150 израильтян. В Израиле погибли более 1,3 тысячи человек. МИД России призвал стороны прекратить все боевые действия. президент России Владимир Путин заявил, что урегулирование этого кризиса возможно только на основе утвержденной Советом Безопасности ООН «двугосударственной» формулы, то есть создания независимого палестинского государства в границах 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика