Австрийский полковник заявил о контроле ВС РФ над размещением ВСУ на поле боя » «Новости Дня»

✔ Австрийский полковник заявил о контроле ВС РФ над размещением ВСУ на поле боя



Австрийский полковник заявил о контроле ВС РФ над размещением ВСУ на поле боя

Вооруженные силы России благодаря наступлению в зоне СВО ограничивают возможности ВСУ по выбору позиций и тем самым контролируют районы, в которых могут размещаться украинские силы. Об этом заявил полковник ВС Австрии Маркус Райснер и отметил, что это вызывает беспокойство у западных военных.

"Россия посредством своих атак внезапно начала определять, где Украина должна разместить свои силы. Украинцы вынуждены реагировать", - констатировал австрийский военный, которого цитирует телеканал N-TV.


Он также посетовал, что вместо долгожданного прорыва ВСУ в ходе своего контрнаступления весь мир наблюдает за тем, как Россия успешно атакует на северо-востоке. Это, по словам Райснера, происходит на фоне сильного истощения оставшихся 12 бригад ВСУ, 9 из которых были укомплектованы усилиями западных стран.

Беспокойство Запада, в частности американского министерства обороны, вызывает также дефицит боеприпасов, которыми США теперь должны обеспечивать не только Украину, но и Израиль. В частности, 155-миллиметровые снаряды, требуемые ВСУ в огромных количествах, в случае начала сухопутной операции в секторе Газа понадобятся и израильской армии. Это могло стать одной из причин, по которым Вашингтон стал отговаривать Тель-Авив проводить такую операцию.


Австрийский полковник заявил о контроле ВС РФ над размещением ВСУ на поле боя Вооруженные силы России благодаря наступлению в зоне СВО ограничивают возможности ВСУ по выбору позиций и тем самым контролируют районы, в которых могут размещаться украинские силы. Об этом заявил полковник ВС Австрии Маркус Райснер и отметил, что это вызывает беспокойство у западных военных. "Россия посредством своих атак внезапно начала определять, где Украина должна разместить свои силы. Украинцы вынуждены реагировать", - констатировал австрийский военный, которого цитирует телеканал N-TV. Он также посетовал, что вместо долгожданного прорыва ВСУ в ходе своего контрнаступления весь мир наблюдает за тем, как Россия успешно атакует на северо-востоке. Это, по словам Райснера, происходит на фоне сильного истощения оставшихся 12 бригад ВСУ, 9 из которых были укомплектованы усилиями западных стран. Беспокойство Запада, в частности американского министерства обороны, вызывает также дефицит боеприпасов, которыми США теперь должны обеспечивать не только Украину, но и Израиль. В частности, 155-миллиметровые снаряды, требуемые ВСУ в огромных количествах, в случае начала сухопутной операции в секторе Газа понадобятся и израильской армии. Это могло стать одной из причин, по которым Вашингтон стал отговаривать Тель-Авив проводить такую операцию.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика