Большие белые акулы мигрируют на американские пляжи из-за глобального потепления - Новости » «Новости Дня»

✔ Большие белые акулы мигрируют на американские пляжи из-за глобального потепления - Новости


Ученые обратили внимание, что теплеющие морские воды вынуждают больших белых акул у западного побережья США перемещаться на север, что несет угрозу для местных экосистем. Так, потеплевшие под воздействием изменения климата воды у калифорнийского побережья стали причиной обнаружения молодых акул севернее, чем обычно. Отмечается, что их, как правило, можно встретить не дальше Южной Калифорнии, но этих хищников становится все больше в Монтерей-Бэй в Центральной Калифорнии.

Большие белые акулы мигрируют на американские пляжи из-за глобального потепления - Новости
© shutterstock.com

Морской эколог Сальвадор Йоргенсен из Университета штата Калифорния в Монтерей-Бэй рассказал Агентству Франс-Пресс, что учеными было отмечено внезапное появление гораздо большего числа акул небольших размеров, которых в этом регионе никогда не было раньше.

Специалист указал, что по мере того, как показатели температуры океана растут под воздействием серии климатических явлений Эль-Ниньо и волн тепла многие виды начинают перемещаться на север в сторону территорий, которые исторически считаются более прохладными.

Опрошенные изданием Newsweek эксперты отмечают, что происходящее несет угрозу столкновения людей с акулами, поскольку они начнут появляться у берегов в тех местах, где их раньше не было. Ученые пока не могут оценить, какое влияние акулы окажут на людей, однако молодые особи, которые составляют большую часть мигрирующих хищников, с меньшей вероятностью будут нападать на людей. При этом не исключено, что они могут начать охотиться на обитателей местных экосистем, что несет для них непосредственную угрозу.


Ученые обратили внимание, что теплеющие морские воды вынуждают больших белых акул у западного побережья США перемещаться на север, что несет угрозу для местных экосистем. Так, потеплевшие под воздействием изменения климата воды у калифорнийского побережья стали причиной обнаружения молодых акул севернее, чем обычно. Отмечается, что их, как правило, можно встретить не дальше Южной Калифорнии, но этих хищников становится все больше в Монтерей-Бэй в Центральной Калифорнии. © shutterstock.com Морской эколог Сальвадор Йоргенсен из Университета штата Калифорния в Монтерей-Бэй рассказал Агентству Франс-Пресс, что учеными было отмечено внезапное появление гораздо большего числа акул небольших размеров, которых в этом регионе никогда не было раньше. Специалист указал, что по мере того, как показатели температуры океана растут под воздействием серии климатических явлений Эль-Ниньо и волн тепла многие виды начинают перемещаться на север в сторону территорий, которые исторически считаются более прохладными. Опрошенные изданием Newsweek эксперты отмечают, что происходящее несет угрозу столкновения людей с акулами, поскольку они начнут появляться у берегов в тех местах, где их раньше не было. Ученые пока не могут оценить, какое влияние акулы окажут на людей, однако молодые особи, которые составляют большую часть мигрирующих хищников, с меньшей вероятностью будут нападать на людей. При этом не исключено, что они могут начать охотиться на обитателей местных экосистем, что несет для них непосредственную угрозу.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика