В Швейцарии готовы платить украинцам за возвращение на родину - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ В Швейцарии готовы платить украинцам за возвращение на родину - «Новости Дня»








Власти Швейцарии готовы платить украинским беженцам за возвращение на родину, сообщает Swissinfo.



В сообщении говорится, что сумма выплаты может колебаться от одной до четырех тысяч долларов США. Итоговый размер выплаты будет зависеть от сроков выезда – чем быстрее украинец покинет территорию Швейцарии, тем больше ему будет положено средств.



Как сообщается, власти Швейцарии уверены, что стимулировать отъезд граждан Украины выгоднее, чем продолжать выдавать им ежемесячное пособие.



При этом украинских беженцев также планируется ограничить в сроках подготовки к добровольному отъезду из Швейцарии.



В материале Swissinfo говорится, что статус временной защиты для украинцев будет отменён в 2024 или 2025 году и к тому времени страну покинут около 70 тысяч беженцев из Украины.



Ранее официальный представитель польского правительства Петр Мюллер в интервью польскому агентству PAP сообщил, что Польша может отменить социальные выплаты для украинцев. По его словам, это может быть сделано в начале 2024 года, когда истекает срок распоряжений о финансовой поддержке украинских беженцев. Распоряжение были изданы в начале 2022 года, когда в Польшу стали прибывать многочисленные украинские беженцы. По состоянию на сентябрь 2023 года, в Польше находятся около миллиона беженцев из Украины. Петр Мюллер подчеркнул, что надеется, что к моменту прекращения выплат беженцам в этих выплатах просто «не будет необходимости». По его словам, «этап массового бегства» из Украины закончился, часть украинцев вернулась из Польши на родину, другие трудоустроились на новом месте жительства.


Фото: Global Look Press Власти Швейцарии готовы платить украинским беженцам за возвращение на родину, сообщает Swissinfo. В сообщении говорится, что сумма выплаты может колебаться от одной до четырех тысяч долларов США. Итоговый размер выплаты будет зависеть от сроков выезда – чем быстрее украинец покинет территорию Швейцарии, тем больше ему будет положено средств. Как сообщается, власти Швейцарии уверены, что стимулировать отъезд граждан Украины выгоднее, чем продолжать выдавать им ежемесячное пособие. При этом украинских беженцев также планируется ограничить в сроках подготовки к добровольному отъезду из Швейцарии. В материале Swissinfo говорится, что статус временной защиты для украинцев будет отменён в 2024 или 2025 году и к тому времени страну покинут около 70 тысяч беженцев из Украины. Ранее официальный представитель польского правительства Петр Мюллер в интервью польскому агентству PAP сообщил, что Польша может отменить социальные выплаты для украинцев. По его словам, это может быть сделано в начале 2024 года, когда истекает срок распоряжений о финансовой поддержке украинских беженцев. Распоряжение были изданы в начале 2022 года, когда в Польшу стали прибывать многочисленные украинские беженцы. По состоянию на сентябрь 2023 года, в Польше находятся около миллиона беженцев из Украины. Петр Мюллер подчеркнул, что надеется, что к моменту прекращения выплат беженцам в этих выплатах просто «не будет необходимости». По его словам, «этап массового бегства» из Украины закончился, часть украинцев вернулась из Польши на родину, другие трудоустроились на новом месте жительства.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика