В Бразилии нашли дерево, считавшееся исчезнувшим почти 200 лет назад - Новости » «Новости Дня»

✔ В Бразилии нашли дерево, считавшееся исчезнувшим почти 200 лет назад - Новости


Газета The Brussels Times сообщает, что в Бразилии было вновь обнаружено дерево, которое на протяжении длительного времени считалось исчезнувшим. По словам исследователей из природоохраннной группы Re:wild в дерево, которое никто не видел на протяжении 200 лет, было найдено в городском районе Игарассу на северо-востоке Бразилии.

В Бразилии нашли дерево, считавшееся исчезнувшим почти 200 лет назад - Новости
© shutterstock.com

Дерево вида Ilex spiiformis, также известное как падуба Пернамбуку, впервые была открыта в 1838 году, и до настоящего момента это единственный случай ее обнаружения. При этом представители Re:wild вновь сумели найти это дерево после шестидневной экспедиции.

В публикации в своих соцсетях указали, что падуба Пернамбуку входит в топ-25 разыскиваемых утраченных видов, и с момента запуска поиска проекта по поиску исчезнувших видов в 2017 году это дерево стало уже девятым из списка заново обнаруженных.

© shutterstock.com

Всего учеными было обнаружено четыре Ilex sapiiformis, растущих на берегу реки в этом районе.

Ученые подчеркнули, что эта находка столь неожиданна не только из-за редкости самого дерева, но и из-за того, что оно было обнаружено в городской зоне.


Газета The Brussels Times сообщает, что в Бразилии было вновь обнаружено дерево, которое на протяжении длительного времени считалось исчезнувшим. По словам исследователей из природоохраннной группы Re:wild в дерево, которое никто не видел на протяжении 200 лет, было найдено в городском районе Игарассу на северо-востоке Бразилии. © shutterstock.com Дерево вида Ilex spiiformis, также известное как падуба Пернамбуку, впервые была открыта в 1838 году, и до настоящего момента это единственный случай ее обнаружения. При этом представители Re:wild вновь сумели найти это дерево после шестидневной экспедиции. В публикации в своих соцсетях указали, что падуба Пернамбуку входит в топ-25 разыскиваемых утраченных видов, и с момента запуска поиска проекта по поиску исчезнувших видов в 2017 году это дерево стало уже девятым из списка заново обнаруженных. © shutterstock.com Всего учеными было обнаружено четыре Ilex sapiiformis, растущих на берегу реки в этом районе. Ученые подчеркнули, что эта находка столь неожиданна не только из-за редкости самого дерева, но и из-за того, что оно было обнаружено в городской зоне.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика