В Финляндии арестовали француза за нарушение антироссийских санкций » «Новости Дня»

✔ В Финляндии арестовали француза за нарушение антироссийских санкций



В Финляндии арестовали француза за нарушение антироссийских санкций

Полиция Финляндии арестовала французского бизнесмена Габриэля Темина в связи с подозрениями в нарушении антироссийских санкций с отягчающими обстоятельствами, сообщил телеканал Yle.

Темин с 1991 года "имеет постоянный адрес проживания в Финляндии" и числится исполнительным директором двух компаний, работающих в стране. Суд решил отправить француза под стражу, чтобы у него не было возможности "уничтожить улики и повлиять на показания других фигурантов дела".


Телекомпания ссылается на данные Минфина США, согласно которым возглавляемые Темином компании Luminor и Siberica поставляли в Россию зарубежную электронную продукцию. Сам предприниматель с обвинениями не согласен и отрицает свою вину.

Ранее стало известно о планах Евросоюза переманить ОАЭ на свою сторону и добиться ужесточения присоединения к торговым ограничениям Запада против России. В первую очередь европейские чиновники будут требовать перекрытия каналов реэкспорта санкционных товаров как в Россию, так и из России в Европу через Эмираты. Если переговоры провалятся, Брюссель может ввести санкции против Абу-Даби.


В Финляндии арестовали француза за нарушение антироссийских санкций Полиция Финляндии арестовала французского бизнесмена Габриэля Темина в связи с подозрениями в нарушении антироссийских санкций с отягчающими обстоятельствами , сообщил телеканал Yle. Темин с 1991 года "имеет постоянный адрес проживания в Финляндии" и числится исполнительным директором двух компаний, работающих в стране. Суд решил отправить француза под стражу, чтобы у него не было возможности "уничтожить улики и повлиять на показания других фигурантов дела". Телекомпания ссылается на данные Минфина США, согласно которым возглавляемые Темином компании Luminor и Siberica поставляли в Россию зарубежную электронную продукцию. Сам предприниматель с обвинениями не согласен и отрицает свою вину. Ранее стало известно о планах Евросоюза переманить ОАЭ на свою сторону и добиться ужесточения присоединения к торговым ограничениям Запада против России. В первую очередь европейские чиновники будут требовать перекрытия каналов реэкспорта санкционных товаров как в Россию, так и из России в Европу через Эмираты. Если переговоры провалятся, Брюссель может ввести санкции против Абу-Даби.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика