Орбан объяснил "заботу" США об украинском зерне: это уже давно американский продукт » «Новости Дня»

✔ Орбан объяснил "заботу" США об украинском зерне: это уже давно американский продукт



Орбан объяснил "заботу" США об украинском зерне: это уже давно американский продукт

США ратуют за продолжение зерновой сделки и лоббируют экспорт зерна из Украины потому, что оно выращивается на землях, принадлежащих американским компаниям, и уже давно считается "американским коммерческим продуктом", заявил в эфире радиостанции Kossuth премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

Он убежден, что Брюссель, отказываясь продлить запрет на импорт зерна с Украины в соседние страны Евросоюза, отстаивает интересы Штатов.


"Брюссель просто-напросто не готов встать на сторону стран-членов и европейцев, а отстаивает совершенно другие интересы, в том числе в отношении этого зерна - не европейские, не румынские, не венгерские, не словацкие, а скорее американские", - утверждает венгерский политик.

США заинтересованы в экспорте украинского зерна, потому что фактически оно принадлежит американским компаниям, владеющим сельскохозяйственными угодьями.

"То, что мы называем украинским зерном, конечно, уже давно не украинское зерно, а коммерческий продукт, выращенный на территории, вероятно, принадлежащей американцам", - добавил Орбан.

Сегодня истекает введенный Еврокомиссией запрет на импорт украинского продовольствия в восточные страны Евросоюза. В конце августа европейские соседи Украины призвали Еврокомиссию продлить запрет до конца 2023 года. Польша, Словакия, Болгария, Венгрия и Румыния готовы содействовать в транзите дешевого продовольствия из Украины, но на свой рынок они его пускать не хотят, чтобы не разрушить собственное сельское хозяйство. Польша, Венгрия и Румыния уже заявили, что не снимут эмбарго, даже если Брюссель решит иначе.


Орбан объяснил "заботу" США об украинском зерне: это уже давно американский продукт США ратуют за продолжение зерновой сделки и лоббируют экспорт зерна из Украины потому, что оно выращивается на землях, принадлежащих американским компаниям, и уже давно считается "американским коммерческим продуктом", заявил в эфире радиостанции Kossuth премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Он убежден, что Брюссель, отказываясь продлить запрет на импорт зерна с Украины в соседние страны Евросоюза, отстаивает интересы Штатов. "Брюссель просто-напросто не готов встать на сторону стран-членов и европейцев, а отстаивает совершенно другие интересы, в том числе в отношении этого зерна - не европейские, не румынские, не венгерские, не словацкие, а скорее американские", - утверждает венгерский политик. США заинтересованы в экспорте украинского зерна, потому что фактически оно принадлежит американским компаниям, владеющим сельскохозяйственными угодьями. "То, что мы называем украинским зерном, конечно, уже давно не украинское зерно, а коммерческий продукт, выращенный на территории, вероятно, принадлежащей американцам", - добавил Орбан. Сегодня истекает введенный Еврокомиссией запрет на импорт украинского продовольствия в восточные страны Евросоюза. В конце августа европейские соседи Украины призвали Еврокомиссию продлить запрет до конца 2023 года. Польша, Словакия, Болгария, Венгрия и Румыния готовы содействовать в транзите дешевого продовольствия из Украины, но на свой рынок они его пускать не хотят, чтобы не разрушить собственное сельское хозяйство. Польша, Венгрия и Румыния уже заявили, что не снимут эмбарго, даже если Брюссель решит иначе.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика