МИД РФ ответил на слова Борреля о "бензоколонке с ядерной бомбой" » «Новости Дня»

✔ МИД РФ ответил на слова Борреля о "бензоколонке с ядерной бомбой"



МИД РФ ответил на слова Борреля о "бензоколонке с ядерной бомбой"

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам Жозеп Боррель оскорбительно высказался о России из собственной зависти и беспомощности, а сам Евросоюз стал походить на банкрота. Об этом в ответ на запрос РИА Новости заявила пресс-секретарь Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

По словам Захаровой, Европейский союз напоминает разорившегося банкрота, который вынужденно перестал заправляться качественным топливом по средствам. Она подчеркнула, что ядерным арсеналом обладает лишь одно государство объединения, а остальные страны-члены так и не смогли его произвести.


"Всё это сказано Боррелем от зависти и беспомощности. Нечем гордиться, вот и исходят злостью", – резюмировала она.

В интервью El Pa?s Боррель называл Россию "геополитическим карликом" и "бензоколонкой, у которой есть атомная бомба". По словам дипломата, отношения между Китаем и Евросоюзом чрезвычайно важны, в отличие от взаимодействия с Россией: Пекин, в отличии от Москвы, является реальным "геополитическим игроком", с которым в настоящее время фиксируются некоторые разногласия.

В прошлом году на церемонии открытия Европейской дипломатической академии Боррель назвал "привилегированную" Европу "садом", а окружающие ее страны – "джунглями", готовыми "вторгнуться" в европейский механизм. До этого Боррель называл Россию "фашистской страной".


МИД РФ ответил на слова Борреля о "бензоколонке с ядерной бомбой" Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам Жозеп Боррель оскорбительно высказался о России из собственной зависти и беспомощности, а сам Евросоюз стал походить на банкрота. Об этом в ответ на запрос РИА Новости заявила пресс-секретарь Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. По словам Захаровой, Европейский союз напоминает разорившегося банкрота, который вынужденно перестал заправляться качественным топливом по средствам. Она подчеркнула, что ядерным арсеналом обладает лишь одно государство объединения, а остальные страны-члены так и не смогли его произвести. "Всё это сказано Боррелем от зависти и беспомощности. Нечем гордиться, вот и исходят злостью", – резюмировала она. В интервью El Pa?s Боррель называл Россию "геополитическим карликом" и "бензоколонкой, у которой есть атомная бомба". По словам дипломата, отношения между Китаем и Евросоюзом чрезвычайно важны, в отличие от взаимодействия с Россией: Пекин, в отличии от Москвы, является реальным "геополитическим игроком", с которым в настоящее время фиксируются некоторые разногласия. В прошлом году на церемонии открытия Европейской дипломатической академии Боррель назвал "привилегированную" Европу "садом", а окружающие ее страны – "джунглями", готовыми "вторгнуться" в европейский механизм. До этого Боррель называл Россию "фашистской страной".


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика