Анна Нетребко подала в суд на Метрополитен-опера. Певица требует 34 миллиона за отмену концертов - «Жизнь» » «Новости Дня»

✔ Анна Нетребко подала в суд на Метрополитен-опера. Певица требует 34 миллиона за отмену концертов - «Жизнь»



Анна Нетребко подала в суд на Метрополитен-опера. Певица требует 34 миллиона за отмену концертов

51-летняя Анна Нетребко подала в суд США на Метрополитен-опера. Звезда собирается добиться за отмененные выступления компенсации в размере 360 тысяч долларов (примерно 34 миллиона рублей). Жалоба поступила в суд Южного округа штата Нью-Йорк 4 августа.

По мнению Анны Нетребко, руководство театра приостановило сотрудничество с ней и отменило ее выступления, которые были запланированы на 2024-2025 годы.


Певица считает, что Метрополитен-опера нарушил договоренности с ней, а также дискриминировал по национальному признаку. 

В иске отмечается, что публичные заявления директора Метрополитен-оперы Питера Гельба "негативно сказались на отношении к Нетребко среди зрителей, в том числе вызвав протесты против нее", приведя к тому, что остальные американские театры теперь "избегают сотрудничества" с артисткой из России.


Анна Нетребко подала в суд на Метрополитен-оперу из-за квартиры

Также в иске заявляется, что требование руководства Метрополитен-оперы к Анне Нетребко отказаться от поддержки руководства России вызвало критику на Родине в адрес певицы. 

Как утверждает певица, действия руководства театра привели к тому, что ей пришлось невыгодно продать собственную квартиру в Нью-Йорке, нанеся "значительный моральный ущерб" артистке.

Полгода назад сообщалось, что Анна Нетребко отсудила $200 тысяч компенсации у театра "Метрополитен-опера" за несостоявшиеся выступления.

Инстанция постановила, что "Метрополитен-опера" должен выплатить Нетребко компенсацию за 13 отмененных спектаклей - включая выступления в "Доне Карлосе" в этом сезоне и в "Силе судьбы" (оба – авторства Д. Верди) и "Андреа Шенье" (авторства У. Джордано) в следующем сезоне. Выплаты основаны на пунктах контрактного соглашения, известного в среде специалистов как "плати или играй": согласно ему учреждения обязаны выплатить артистам гонорар, даже если впоследствии они решат их не задействовать на сцене.

Представители ответчика, в свою очередь, утверждали, что Нетребко не имеет права на выплаты из-за ее отказа от осуждения действий российского руководства после 24 февраля 2022 года. Ее действия, считают в "Метрополитен-опере", нарушило этический кодекс театра.


Как писал Ruposters Life, ранее нетрезвая Нетребко с мужем публично оскорбили подписчиков, назвав их "долбоящерами".


Анна Нетребко подала в суд на Метрополитен-опера. Певица требует 34 миллиона за отмену концертов 51-летняя Анна Нетребко подала в суд США на Метрополитен-опера. Звезда собирается добиться за отмененные выступления компенсации в размере 360 тысяч долларов (примерно 34 миллиона рублей). Жалоба поступила в суд Южного округа штата Нью-Йорк 4 августа. По мнению Анны Нетребко, руководство театра приостановило сотрудничество с ней и отменило ее выступления, которые были запланированы на 2024-2025 годы. Певица считает, что Метрополитен-опера нарушил договоренности с ней, а также дискриминировал по национальному признаку. В иске отмечается, что публичные заявления директора Метрополитен-оперы Питера Гельба "негативно сказались на отношении к Нетребко среди зрителей, в том числе вызвав протесты против нее", приведя к тому, что остальные американские театры теперь "избегают сотрудничества" с артисткой из России. Анна Нетребко подала в суд на Метрополитен-оперу из-за квартиры Также в иске заявляется, что требование руководства Метрополитен-оперы к Анне Нетребко отказаться от поддержки руководства России вызвало критику на Родине в адрес певицы. Как утверждает певица, действия руководства театра привели к тому, что ей пришлось невыгодно продать собственную квартиру в Нью-Йорке, нанеся "значительный моральный ущерб" артистке. Полгода назад сообщалось, что Анна Нетребко отсудила $200 тысяч компенсации у театра "Метрополитен-опера" за несостоявшиеся выступления. Инстанция постановила, что "Метрополитен-опера" должен выплатить Нетребко компенсацию за 13 отмененных спектаклей - включая выступления в "Доне Карлосе" в этом сезоне и в "Силе судьбы" (оба – авторства Д. Верди) и "Андреа Шенье" (авторства У. Джордано) в следующем сезоне. Выплаты основаны на пунктах контрактного соглашения, известного в среде специалистов как "плати или играй": согласно ему учреждения обязаны выплатить артистам гонорар, даже если впоследствии они решат их не задействовать на сцене. Представители ответчика, в свою очередь, утверждали, что Нетребко не имеет права на выплаты из-за ее отказа от осуждения действий российского руководства после 24 февраля 2022 года. Ее действия, считают в "Метрополитен-опере", нарушило этический кодекс театра. Как писал Ruposters Life, ранее нетрезвая Нетребко с мужем публично оскорбили подписчиков, назвав их "долбоящерами".


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика