Newsweek назвал одну из главных проблем наступления ВСУ » «Новости Дня»

✔ Newsweek назвал одну из главных проблем наступления ВСУ



Newsweek: Россия пользуется нехваткой у ВСУ западных ПЗРК Stinger

У Запада практически не осталось переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК) Stinger для передачи их украинцам. Это крайне негативно сказывается на боеспособности ВСУ, снижая эффективность контрнаступления и становясь очередной его проблемой, пишут аналитики Newsweek.

Военный эксперт Аллан Орр указал, что Москва осведомлена о существующей проблеме и использует это преимущество в бою. Отсутствие достаточного количества ПЗРК значительно затрудняет наступательные действия, без контроля воздушного пространства ВСУ не могут пройти российские линии обороны — по ним постоянно работает авиация. Для возобновления производства этого оружия в США властям приходится уже привлекать инженеров старше 70 лет. 


Если раньше ВСУ благодаря Stinger способна была удерживать какие-то высоты, то с их отсутствием наблюдается отступление украинцев по всем фронтам. Советник министра обороны Украины Юрий Сак говорил западным журналистам, что Киеву также не хватает оружия от западных союзников для того, чтобы справляться с российскими беспилотниками "Ланцет".

Разработчику переносных зенитно-ракетных комплексов Stinger, американскому концерну Raytheon, пришлось срочно возвращать ушедших на пенсию сотрудников на предприятие: США не производили это вооружение уже 20 лет, но оно понадобилось для поставок на Украину.


Newsweek: Россия пользуется нехваткой у ВСУ западных ПЗРК Stinger У Запада практически не осталось переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК) Stinger для передачи их украинцам. Это крайне негативно сказывается на боеспособности ВСУ, снижая эффективность контрнаступления и становясь очередной его проблемой, пишут аналитики Newsweek. Военный эксперт Аллан Орр указал, что Москва осведомлена о существующей проблеме и использует это преимущество в бою. Отсутствие достаточного количества ПЗРК значительно затрудняет наступательные действия, без контроля воздушного пространства ВСУ не могут пройти российские линии обороны — по ним постоянно работает авиация. Для возобновления производства этого оружия в США властям приходится уже привлекать инженеров старше 70 лет. Если раньше ВСУ благодаря Stinger способна была удерживать какие-то высоты, то с их отсутствием наблюдается отступление украинцев по всем фронтам. Советник министра обороны Украины Юрий Сак говорил западным журналистам, что Киеву также не хватает оружия от западных союзников для того, чтобы справляться с российскими беспилотниками "Ланцет". Разработчику переносных зенитно-ракетных комплексов Stinger, американскому концерну Raytheon, пришлось срочно возвращать ушедших на пенсию сотрудников на предприятие: США не производили это вооружение уже 20 лет, но оно понадобилось для поставок на Украину.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика