NASA добилось впечатляющих результатов в генерировании кислорода на Марсе - Новости » «Новости Дня»

✔ NASA добилось впечатляющих результатов в генерировании кислорода на Марсе - Новости


?NASA получило важные новые результаты в производстве кислорода на Марсе с помощью марсохода Perseverance. Этот эксперимент может иметь большое значение для будущих миссий по исследованию Красной планеты.

NASA добилось впечатляющих результатов в генерировании кислорода на Марсе - Новости
© NASA/JPL-Caltech

В начале этого месяца эксперимент MOXIE марсохода Perseverance позволил удвоить свои предыдущие рекордные показатели по превращению разреженной марсианской атмосферы в источник кислорода.

По словам Майкла Хехта, руководящего проектов MOXIE, хотя результаты и хороши, однако эксперимент был все же весьма рискован. Технология MOXIE действует, закачивая марсианский воздух в резервуар, а далее применяя электрохимические процессы для вычленения атома О2 из каждой молекулы СО2. Риск заключается в возможном накоплении углеродного побочного продукта внутри устройства.

Проект продолжается с 2021-го года и будет закончен до конца 2023-го. Хехт считает, что для успешной миссии на Марсе необходимо создать прототипы преобразователя на Земле, способные генерировать достаточно кислорода на протяжении 10 000 часов.


?NASA получило важные новые результаты в производстве кислорода на Марсе с помощью марсохода Perseverance. Этот эксперимент может иметь большое значение для будущих миссий по исследованию Красной планеты. © NASA/JPL-Caltech В начале этого месяца эксперимент MOXIE марсохода Perseverance позволил удвоить свои предыдущие рекордные показатели по превращению разреженной марсианской атмосферы в источник кислорода. По словам Майкла Хехта, руководящего проектов MOXIE, хотя результаты и хороши, однако эксперимент был все же весьма рискован. Технология MOXIE действует, закачивая марсианский воздух в резервуар, а далее применяя электрохимические процессы для вычленения атома О2 из каждой молекулы СО2. Риск заключается в возможном накоплении углеродного побочного продукта внутри устройства. Проект продолжается с 2021-го года и будет закончен до конца 2023-го. Хехт считает, что для успешной миссии на Марсе необходимо создать прототипы преобразователя на Земле, способные генерировать достаточно кислорода на протяжении 10 000 часов.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика