Цветы для Нины: в микрорайоне «Слобода» Уссурийска подключен к газу первый дом - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Цветы для Нины: в микрорайоне «Слобода» Уссурийска подключен к газу первый дом - «Новости Дня»


В большом кирпичном доме на улице Герасимчука в городе Уссурийске, где уже 30 лет проживает чета Шиловых, теперь нет отбоя от гостей. Весь квартал приходит посмотреть на диковинку – проведенный недавно газ в рамках федеральной программы догазификации.





г. Уссурийск. улица Герасимчука. Нина Николаевна Шилова


«Мы очень рады, потому что все провели очень быстро. От газа я не чувствую запаха, как при использовании баллонов. Сразу понятно, что топливо более качественное. Я под очень хорошим впечатлением. Мы в числе первопроходцев по подключению газа среди соседей. И вот все спрашивают, как и что. Приходят, просят рассказать, проявляют большой интерес. Теперь буду ставить на голубой огонечек чайник свой новенький и готовить вкусный чай для гостей», – рассказывает Нина Николаевна Шилова.



«Подключенный газ будем использовать на всю мощь. И воду горячую, и отопление – что самое главное, особенно зимой. Раньше приходилось топить котел углем, а ночью подключали электрические батареи. Преимуществ у газа много. Тепло, утром встал – есть горячая вода помыться», – ласково держа супругу под руку, добавляет глава семейства Александр Дмитриевич.



В браке Шиловы уже больше полувека – 57 лет, в этом году обоим исполняется 75. Вырастили троих детей, обзавелись пятью внуками. Хозяйка в этом доме родилась, в нем же всю жизнь жили родители, потом брат хозяйки, затем они с мужем. Сейчас оба находятся на заслуженном отдыхе. По профессии Нина Николаевна швея, супруг работал водителем на автобазе № 5 Уссурийска, имеет 20-летний безаварийный стаж. С 2000 года оба на пенсии. Все свободное время Нина Николаевна посвящает своему саду.



«Я люблю много цветов, и теперь у меня будет больше времени на уход за садом. Считай, вода горячая, машинка крутится-стирает, посуду мыть – одно удовольствие. Всё для комфорта!» – говорит хозяйка.




г. Уссурийск. улица Герасимчука, Нина и Александр Шиловы





До прихода голубого топлива в холодное время года отапливали дом твердым топливом (дрова и уголь), в ночное время – электричеством, за зиму в среднем тратили порядка 4 тысяч рублей. Сколько предстоит платить за природный газ – пока не считали, но ожидают значительную экономию.



Дом Шиловых стал первым в микрорайоне «Слобода» Уссурийска, где провели догазификацию. В ближайшее время в микрорайоне планируют подключить еще 20 абонентов.



Фото: Пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз»

Смотрите видео по теме




Перейти на проект


В большом кирпичном доме на улице Герасимчука в городе Уссурийске, где уже 30 лет проживает чета Шиловых, теперь нет отбоя от гостей. Весь квартал приходит посмотреть на диковинку – проведенный недавно газ в рамках федеральной программы догазификации. г. Уссурийск. улица Герасимчука. Нина Николаевна Шилова «Мы очень рады, потому что все провели очень быстро. От газа я не чувствую запаха, как при использовании баллонов. Сразу понятно, что топливо более качественное. Я под очень хорошим впечатлением. Мы в числе первопроходцев по подключению газа среди соседей. И вот все спрашивают, как и что. Приходят, просят рассказать, проявляют большой интерес. Теперь буду ставить на голубой огонечек чайник свой новенький и готовить вкусный чай для гостей», – рассказывает Нина Николаевна Шилова. «Подключенный газ будем использовать на всю мощь. И воду горячую, и отопление – что самое главное, особенно зимой. Раньше приходилось топить котел углем, а ночью подключали электрические батареи. Преимуществ у газа много. Тепло, утром встал – есть горячая вода помыться», – ласково держа супругу под руку, добавляет глава семейства Александр Дмитриевич. В браке Шиловы уже больше полувека – 57 лет, в этом году обоим исполняется 75. Вырастили троих детей, обзавелись пятью внуками. Хозяйка в этом доме родилась, в нем же всю жизнь жили родители, потом брат хозяйки, затем они с мужем. Сейчас оба находятся на заслуженном отдыхе. По профессии Нина Николаевна швея, супруг работал водителем на автобазе № 5 Уссурийска, имеет 20-летний безаварийный стаж. С 2000 года оба на пенсии. Все свободное время Нина Николаевна посвящает своему саду. «Я люблю много цветов, и теперь у меня будет больше времени на уход за садом. Считай, вода горячая, машинка крутится-стирает, посуду мыть – одно удовольствие. Всё для комфорта!» – говорит хозяйка. г. Уссурийск. улица Герасимчука, Нина и Александр Шиловы До прихода голубого топлива в холодное время года отапливали дом твердым топливом (дрова и уголь), в ночное время – электричеством, за зиму в среднем тратили порядка 4 тысяч рублей. Сколько предстоит платить за природный газ – пока не считали, но ожидают значительную экономию. Дом Шиловых стал первым в микрорайоне «Слобода» Уссурийска, где провели догазификацию. В ближайшее время в микрорайоне планируют подключить еще 20 абонентов. Фото: Пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз» Смотрите видео по теме Перейти на проект


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика