Операция по денацификации Украины: оперативная сводка 8 июня (обновляется) - «Новости сегодня» » «Новости Дня»

✔ Операция по денацификации Украины: оперативная сводка 8 июня (обновляется) - «Новости сегодня»


i.ytimg.com

21:25 В Умани отличное попадание, сообщают местные из наших. Попадание предварительно по складу БК.


20:12 Что известно о наступлении ВСУ на данный момент: разбор Военной хроники


Наступательные действия украинские войска ведут четвёртый день, однако говорить, что бои достигли своего пика, пока преждевременно.


Читайте также - Широкий ассортимент тканей позволяет подобрать наиболее подходящий материал для пошива различных вещей. В основном, покупатели обращают внимание на оттенок, состав материала и его тактильные качества, https://komplektopt.com/21a.Plotnost_tkaney_v_cifrah.htm по доступным ценам.

Это уже наступление или по-прежнему разведка боем?


Как правило, боевые порядки войск прикрывают силы ПВО. Для ВСУ, как для армии постсоветского типа, где решающее значение имеют сухопутные силы, прикрытие войск силами ПВО является залогом успешных действий как в обороне, так и в атаке. Перемещение комплексов ПВО и стало одним из чётких признаков подготовки к наступлению. В течение последних недель пришли в движение комплексы ПВО ближнего радиуса действия советского образца (например, «Оса-АКМ»). Чуть позже было зафиксировано появление (и дальнейшее поражение дронами и авиацией) комплексов ПВО средней дальности С-300 в прифронтовой зоне.


Непосредственно перед наступлением на фронте появились и более современные вооружения НАТО. 6 июня недалеко от фронта (около 25 км от ЛБС) был уничтожен немецкий ЗРК IRIS-T SLM, переданный Украине для организации ПВО над Киевом.


Дальность пуска ракет этого ЗРК составляет порядка 40 км, а это значит, что для контроля хотя бы части воздушного пространства над позициями ВС РФ украинские войска развернули его в непосредственной близости от фронта. Переброска ЗРК и его развёртывание были зафиксированы с воздуха, и практически сразу в немецкий ЗРК прилетели дроны «Ланцет».


Что необычного в этом наступлении?


Значительная часть техники, в том числе танки Leopard 2A4 и Leopard 2A6, применяется на Запорожском направлении крайне странно и непродуманно. ВСУ действуют малыми разрозненными бронегруппами смешанного состава. В ряде случаев колёсная бронетехника (MRAP, БТР) идёт в атаку без поддержки артиллерии или танков; были зафиксированы группы с соотношением лёгкой колёсной бронетехники и танков 10 к 1.


При этом в состав механизированных групп ВСУ не входит инженерная техника для разминирования, а сами Leopard изначально переданы ВСУ без минных тралов, критически необходимых при наступлении.


У ВСУ в ряде случаев получается пробить лишь узкий коридор, при входе в который скапливается порядка восьми — десяти единиц техники. Такая крупная и хорошо заметная с воздуха цель практически моментально поражается артиллерией, расчётами ПТРК или вертолётами армейской авиации Ка-52.


Кроме того, известно, что бронегруппы противника предпочитают передвигаться по дорогам, что ограничивает их манёвр и делает их лёгкой целью для артиллерии и армейской авиации.


По предварительным данным, из-за отсутствия инженерной техники и инженерной разведки перед наступлением потери украинской техники за четыре дня превышают 300 единиц.


Какой можно сделать вывод?


Оборонительная линия из нескольких десятков линий была придумана Генштабом и генералом Суровикиным не зря. Она работает — и работает хорошо. При этом большая часть украинских войск, задействованных к настоящему моменту, либо переброшена с других участков, либо сформирована из мобилизованных. Мотивация таких частей, мягко говоря, невелика, что напрямую влияет на результат наступления.


Колоссальная работа проделана по части связи. У подразделений ВС РФ она есть, у противника с первых дней серьёзные проблемы. Глушатся сигналы GPS, каналы управления БПЛА.


При планировании операции ВСУ явно рассчитывали быстро проскочить через минные поля и вклиниться в оборону, подтянув резервы. Вклиниться не вышло — и сейчас украинскому командованию приходится импровизировать.


Одним из результатов такой импровизации стала попытка применения реактивных систем M142 HIMARS по передовым укрепрайонам ВС РФ. Судя по всему, дорогостоящие ракетные комплексы применяются в некоторых случаях в силу нехватки дальнобойной реактивной артиллерии советского образца, что косвенно говорит о сложностях с боеприпасами и снабжением наступления в целом.


18:57 Командующий войсками военного округа и начальник генштаба ВС РФ доложили Путину о ситуации на Запорожском направлении, где ВСУ начали контрнаступление — Минобороны РФ


ВСУ потеряли ночью при попытке наступления на Запорожском направлении более 30 танков, в том числе три Leopard, отметили в ведомстве.


18:00 «Аллигаторы» устроили массовый «геноцид» танкам и технике НАТО при наступлении ВСУ на стыке ДНР и Запорожского фронта


17:59 Краткая сводка, Запорожский фронт.


По последним данным, противник смог закрепиться в н.п Лобковое, продолжаются бои, противник пытается расширить занятый плацдарм вводом дополнительной бронетехники (до 12 танков и других ББМ).


За последние полутора суток потери противника составили:

На Ореховском направлении – до 43 единиц техники, из них до 26 танков и других ББМ.

На “Времьевском выступе” – 32 единицы танков и других ББМ (т-72, колесные броневики Макс Про, Хамви, БМП 1,2)


Тем не менее, пока что противнику не нанесен критический уровень потерь, так как, в настоящее время противник сосредоточил на Запорожском фронте не менее 7 бригад из состава 9 и 10 АК, техники у врага ещё достаточно, но с личным составом возникает обратная ситуация, высочайшие потери (в иных подразделениях свыше 30% личного состава за считанные часы боя) при более чем скромных тактических успехах. С нашей стороны активно работает артиллерия, армейская авиация, а так же наносятся очень эффективные удары тактической авиацией.


16:20 1 июня был ликвидирован подполковник Главного управления разведки Украины Ярослав Сокиринский.


16:19 Сумская область мощные взрывы

15:34 Разведка громит врага на Запорожском направлении 


Диверсионно-разведывательная группа пыталась пробраться на позиции российских военных, но получала жесткий отпор и отступила. Через полчаса украинские боевики попытались забрать раненых на машине, которая была моментально уничтожена двумя сильнейшими ударами. 


14:37 Кадры отражения неудачной атаки ВСУ на Запорожском направлении


14:37 Российские войска отбивают атаку противника на Артёмовском направлении


13:36 Солдат ВСУ рассказывает про 58-ю отдельную мотопехотную бригаду (г. Конотоп), в которой процветает коррупция, и солдат регулярно посылают на верную гибель.


13:35 Экипаж ударного вертолета Ка-52 «Аллигатор» отработал НАРами по противнику.


Точное попадание подтвердил передовой авиационный наводчик.


12:46 На Светлодарском направлении артиллерия 4 бригады Южной группировки войск уничтожает позиции украинских нацистов.


12:46 ВСУ ударили по месту сбора для эвакуации жителей Голой Пристани


11:33 Российская артиллерия поражает батарею САУ ВСУ на линии фронта 


11:33 Минобороны РФ официально подтвердили уничтожение украинского РЛС TRML-4D новейшего немецкого ЗРК Iris-T SLM.


11:32 Появились снимки отражения наступления ВСУ на Ореховском направлении


В атаке боевиков участвовало не менее два танка «Леопард 2», а также множество другой бронетехники. Тяжелую силу противника русская армия уничтожала артиллерией и заранее установленными минами.


10:28 В ДНР задержан агент внешней разведки Украины


Он занимался сбором информации о сотрудниках российских спецслужб и военных. Также отслеживал передвижение наших войск в ДНР.


09:38 Артиллеристы ВС РФ успешно демилитаризировали МТ-ЛБ укрофашистов — видео


09:37 В районе Артемовска ликвидирован снайпер ВСУ Стефан Бобко. Родом из Львовской области


08:13 Грузинский наемник вернулся убивать русских после ранения в голову – но был ликвидирован окончательно


Уничтожен 58-летний грузинский наемник Зура Мушукия. Первый раз против русских он воевал в Южной Осетии. Русофоб Мушукия отправился на Украину и уже в апреле прошлого года получил пулю в голову вблизи города Рубежное. Отлежавшись на койке, он решил не отправиться домой, а попытать судьбу вновь.


08:05 О событиях на Запорожском фронте


Только за один день на небольшом участке Запорожского фронта в районе Лобкового и Жеребянок боевики ВСУ потеряли не менее 8 танков.


Количество отправленных к Бандере нацистов, а также раненых ВСУк составило около 120.


Россия оказывает помощь пострадавшим от разрушения плотины Каховской ГЭС

i.ytimg.com 21:25 В Умани отличное попадание, сообщают местные из наших. Попадание предварительно по складу БК. 20:12 Что известно о наступлении ВСУ на данный момент: разбор Военной хроники Наступательные действия украинские войска ведут четвёртый день, однако говорить, что бои достигли своего пика, пока преждевременно. Читайте также - Широкий ассортимент тканей позволяет подобрать наиболее подходящий материал для пошива различных вещей. В основном, покупатели обращают внимание на оттенок, состав материала и его тактильные качества, https://komplektopt.com/21a.Plotnost_tkaney_v_cifrah.htm по доступным ценам. Это уже наступление или по-прежнему разведка боем? Как правило, боевые порядки войск прикрывают силы ПВО. Для ВСУ, как для армии постсоветского типа, где решающее значение имеют сухопутные силы, прикрытие войск силами ПВО является залогом успешных действий как в обороне, так и в атаке. Перемещение комплексов ПВО и стало одним из чётких признаков подготовки к наступлению. В течение последних недель пришли в движение комплексы ПВО ближнего радиуса действия советского образца (например, «Оса-АКМ»). Чуть позже было зафиксировано появление (и дальнейшее поражение дронами и авиацией) комплексов ПВО средней дальности С-300 в прифронтовой зоне. Непосредственно перед наступлением на фронте появились и более современные вооружения НАТО. 6 июня недалеко от фронта (около 25 км от ЛБС) был уничтожен немецкий ЗРК IRIS-T SLM, переданный Украине для организации ПВО над Киевом. Дальность пуска ракет этого ЗРК составляет порядка 40 км, а это значит, что для контроля хотя бы части воздушного пространства над позициями ВС РФ украинские войска развернули его в непосредственной близости от фронта. Переброска ЗРК и его развёртывание были зафиксированы с воздуха, и практически сразу в немецкий ЗРК прилетели дроны «Ланцет». Что необычного в этом наступлении? Значительная часть техники, в том числе танки Leopard 2A4 и Leopard 2A6, применяется на Запорожском направлении крайне странно и непродуманно. ВСУ действуют малыми разрозненными бронегруппами смешанного состава. В ряде случаев колёсная бронетехника (MRAP, БТР) идёт в атаку без поддержки артиллерии или танков; были зафиксированы группы с соотношением лёгкой колёсной бронетехники и танков 10 к 1. При этом в состав механизированных групп ВСУ не входит инженерная техника для разминирования, а сами Leopard изначально переданы ВСУ без минных тралов, критически необходимых при наступлении. У ВСУ в ряде случаев получается пробить лишь узкий коридор, при входе в который скапливается порядка восьми — десяти единиц техники. Такая крупная и хорошо заметная с воздуха цель практически моментально поражается артиллерией, расчётами ПТРК или вертолётами армейской авиации Ка-52. Кроме того, известно, что бронегруппы противника предпочитают передвигаться по дорогам, что ограничивает их манёвр и делает их лёгкой целью для артиллерии и армейской авиации. По предварительным данным, из-за отсутствия инженерной техники и инженерной разведки перед наступлением потери украинской техники за четыре дня превышают 300 единиц. Какой можно сделать вывод? Оборонительная линия из нескольких десятков линий была придумана Генштабом и генералом Суровикиным не зря. Она работает — и работает хорошо. При этом большая часть украинских войск, задействованных к настоящему моменту, либо переброшена с других участков, либо сформирована из мобилизованных. Мотивация таких частей, мягко говоря, невелика, что напрямую влияет на результат наступления. Колоссальная работа проделана по части связи. У подразделений ВС РФ она есть, у противника с первых дней серьёзные проблемы. Глушатся сигналы GPS, каналы управления БПЛА. При планировании операции ВСУ явно рассчитывали быстро проскочить через минные поля и вклиниться в оборону, подтянув резервы. Вклиниться не вышло — и сейчас украинскому командованию приходится импровизировать. Одним из результатов такой импровизации стала попытка применения реактивных систем M142 HIMARS по передовым укрепрайонам ВС РФ. Судя по всему, дорогостоящие ракетные комплексы применяются в некоторых случаях в силу нехватки дальнобойной реактивной артиллерии советского образца, что косвенно говорит о сложностях с боеприпасами и снабжением наступления в целом. 18:57 Командующий войсками военного округа и начальник генштаба ВС РФ доложили Путину о ситуации на Запорожском направлении, где ВСУ начали контрнаступление — Минобороны РФ ВСУ потеряли ночью при попытке наступления на Запорожском направлении более 30 танков, в том числе три Leopard, отметили в ведомстве. 18:00 «Аллигаторы» устроили массовый «геноцид» танкам и технике НАТО при наступлении ВСУ на стыке ДНР и Запорожского фронта 17:59 Краткая сводка, Запорожский фронт. По последним данным, противник смог закрепиться в н.п Лобковое, продолжаются бои, противник пытается расширить занятый плацдарм вводом дополнительной бронетехники (до 12 танков и других ББМ). За последние полутора суток потери противника составили: На Ореховском направлении – до 43 единиц техники, из них до 26 танков и других ББМ. На “Времьевском выступе” – 32 единицы танков и других ББМ (т-72, колесные броневики Макс Про, Хамви, БМП 1,2) Тем не менее, пока что противнику не нанесен критический уровень потерь, так как, в настоящее время противник сосредоточил на Запорожском фронте не менее 7 бригад из состава 9 и 10 АК, техники у врага ещё достаточно, но с личным составом возникает обратная ситуация, высочайшие потери (в иных подразделениях свыше 30% личного состава за считанные часы боя) при более чем скромных тактических успехах. С нашей стороны активно работает артиллерия, армейская авиация, а так же наносятся очень эффективные удары тактической авиацией. 16:20 1 июня был ликвидирован подполковник Главного управления разведки Украины Ярослав Сокиринский. 16:19 Сумская область мощные взрывы 15:34 Разведка громит врага на Запорожском направлении Диверсионно-разведывательная группа пыталась пробраться на позиции российских военных, но получала жесткий отпор и отступила. Через полчаса украинские боевики попытались забрать раненых на машине, которая была моментально уничтожена двумя сильнейшими ударами. 14:37 Кадры отражения неудачной атаки ВСУ на Запорожском направлении 14:37 Российские войска отбивают атаку противника на Артёмовском направлении 13:36 Солдат ВСУ рассказывает про 58-ю отдельную мотопехотную бригаду (г. Конотоп), в которой процветает коррупция, и солдат регулярно посылают на верную гибель. 13:35 Экипаж ударного вертолета Ка-52 «Аллигатор» отработал НАРами по противнику. Точное попадание подтвердил передовой авиационный наводчик. 12:46 На Светлодарском направлении артиллерия 4 бригады Южной группировки войск уничтожает позиции украинских нацистов. 12:46 ВСУ ударили по месту сбора для эвакуации жителей Голой Пристани 11:33 Российская артиллерия поражает батарею САУ ВСУ на линии фронта 11:33 Минобороны РФ официально подтвердили уничтожение украинского РЛС TRML-4D новейшего немецкого ЗРК Iris-T SLM. 11:32 Появились снимки отражения наступления ВСУ на Ореховском направлении В атаке боевиков участвовало не менее два танка «Леопард 2», а также множество другой бронетехники. Тяжелую силу противника русская армия уничтожала артиллерией и заранее установленными минами. 10:28 В ДНР задержан агент внешней разведки Украины Он занимался сбором информации о сотрудниках российских спецслужб и военных. Также отслеживал передвижение наших войск в ДНР. 09:38 Артиллеристы ВС РФ успешно демилитаризировали МТ-ЛБ укрофашистов — видео 09:37 В районе Артемовска ликвидирован снайпер ВСУ Стефан Бобко. Родом из Львовской области 08:13 Грузинский наемник вернулся убивать русских после ранения в голову – но был ликвидирован окончательно Уничтожен 58-летний грузинский наемник Зура Мушукия. Первый раз против русских он воевал в Южной Осетии. Русофоб Мушукия отправился на Украину и уже в апреле прошлого года получил пулю в голову вблизи города Рубежное. Отлежавшись на койке, он решил не отправиться домой, а попытать судьбу вновь. 08:05 О событиях на Запорожском фронте Только за один день на небольшом участке Запорожского фронта в районе Лобкового и Жеребянок боевики ВСУ потеряли не менее 8 танков. Количество отправленных к Бандере нацистов, а также раненых ВСУк составило около 120. Россия оказывает помощь пострадавшим от разрушения плотины Каховской ГЭС


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика