ВСУ подтвердили начало контрнаступления » «Новости Дня»

✔ ВСУ подтвердили начало контрнаступления

ПОХОЖИЕ
Новости дня / США / Власть / Спорт / Мир / ДНР и ЛНР / Политика / Россия / Большой Кавказ / Европа / Военные действияНигер добился вывода американских войск из страны... 0
Новости дня / Россия / Спорт / Мир / Происшествия и криминал / Большой Кавказ / Политика / Общество / УкраинаМИД Венгрии предупредил о подготовке Евросоюза к мировой войне... 0
Новости дня / Спорт / Политика / Видео / Россия / Европа / Екатеринбург / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Власть / ЭкономикаФон дер Ляйен обвинила Россию в "агрессии" против финской границы... 0
Украина / Новости дня / ДНР и ЛНР / Выборы / Технологии / США / Политика / Военные действия / Общество / Видео / Фото репортажWall Street Journal узнала об истощении рядов ВСУ и тяжелом... 0
Происшествия и криминал / Новости дня / Украина / Европа / Общество / Политика / МирКиев и Москва впервые провели очные переговоры о перемещенных... 0


ВСУ подтвердили начало контрнаступления

Замглавы Минобороны Украины Анна Маляр фактически подтвердила начало обещанного контрнаступления Вооруженных сил страны. Чиновница в личном Telegram-канале заявила, что дальнейшие военные операции Киева подразумевают как оборонительные, так и наступательные действия.

"Оборонительная операция содержит все, в том числе и контрнаступательные действия", – отметила она, подчеркнув, что особое внимание командование ВСУ уделяет бахмутскому направлению.


Командование ВСУ продолжает стягивать механизированные резервы к Времевскому выступу Запорожской области для повторения попытки прорыва. Невзирая на видимую масштабность начатой боевиками операции, она может быть вспомогательным или отвлекающим ударом, поскольку с самого момента активизации боев украинская армия ввела в бой единовременно не более одной механизированной бригады.

"Что касается флангов: ситуация контролируемая, очень тяжелая, сложная, но контролируемая. И также мы видим, что противник продолжает обстрелы, то есть, может быть, без каких-то чрезмерных активных действий в плане продвижения живой силы, но с использованием артиллерии это по факту происходит", – прокомментировал ситуацию вокруг Артемовска врио главы ДНР Денис Пушилин.

В районе Марьинки, находящейся в 80 км от Артемовска, ВСУ пытаются контратаковать южнее города, чтобы снизить давление на своих солдат, окопавшихся в самом городе. На других направлениях отмечаются бои местного значения, противник прощупывает оборону и ищет участок, пригодный для переброски на него своих бронегрупп, ранее выведенных в резерв.

Накануне Минобороны России информировало, что ВСУ не удалось добиться успеха при попытке крупномасштабного наступления на пяти участках Южно-Донецкого направления. В бой вступили 23 и 31 механизированные бригады из состава стратегических резервов украинской армии при поддержке других воинских частей и подразделений.

Контрнаступление ВСУ анонсируется на протяжении нескольких месяцев. Украинское руководство все время требует от Запада еще больше вооружения, ссылаясь на невозможность совершить маневр ввиду отсутствия достаточного объема военной поддержки, в том числе с воздуха. Президент Украины Владимир Зеленский сообщил об утверждении планов и сроков украинского контрнаступления, в похожем духе высказались генералы ВСУ Валерий Залужный и Александр Сырский.

В интервью западным СМИ министр обороны Украины Алексей Резников говорил, что глобальные ожидания от грядущего контрнаступления ВСУ слишком завышены, из-за чего ожидающих "чего-то грандиозного" людей может ждать "эмоциональное разочарование".


ВСУ подтвердили начало контрнаступления Замглавы Минобороны Украины Анна Маляр фактически подтвердила начало обещанного контрнаступления Вооруженных сил страны. Чиновница в личном Telegram-канале заявила, что дальнейшие военные операции Киева подразумевают как оборонительные, так и наступательные действия. "Оборонительная операция содержит все, в том числе и контрнаступательные действия", – отметила она, подчеркнув, что особое внимание командование ВСУ уделяет бахмутскому направлению. Командование ВСУ продолжает стягивать механизированные резервы к Времевскому выступу Запорожской области для повторения попытки прорыва. Невзирая на видимую масштабность начатой боевиками операции, она может быть вспомогательным или отвлекающим ударом, поскольку с самого момента активизации боев украинская армия ввела в бой единовременно не более одной механизированной бригады. "Что касается флангов: ситуация контролируемая, очень тяжелая, сложная, но контролируемая. И также мы видим, что противник продолжает обстрелы, то есть, может быть, без каких-то чрезмерных активных действий в плане продвижения живой силы, но с использованием артиллерии это по факту происходит", – прокомментировал ситуацию вокруг Артемовска врио главы ДНР Денис Пушилин. В районе Марьинки, находящейся в 80 км от Артемовска, ВСУ пытаются контратаковать южнее города, чтобы снизить давление на своих солдат, окопавшихся в самом городе. На других направлениях отмечаются бои местного значения, противник прощупывает оборону и ищет участок, пригодный для переброски на него своих бронегрупп, ранее выведенных в резерв. Накануне Минобороны России информировало, что ВСУ не удалось добиться успеха при попытке крупномасштабного наступления на пяти участках Южно-Донецкого направления. В бой вступили 23 и 31 механизированные бригады из состава стратегических резервов украинской армии при поддержке других воинских частей и подразделений. Контрнаступление ВСУ анонсируется на протяжении нескольких месяцев. Украинское руководство все время требует от Запада еще больше вооружения, ссылаясь на невозможность совершить маневр ввиду отсутствия достаточного объема военной поддержки, в том числе с воздуха. Президент Украины Владимир Зеленский сообщил об утверждении планов и сроков украинского контрнаступления, в похожем духе высказались генералы ВСУ Валерий Залужный и Александр Сырский. В интервью западным СМИ министр обороны Украины Алексей Резников говорил, что глобальные ожидания от грядущего контрнаступления ВСУ слишком завышены, из-за чего ожидающих "чего-то грандиозного" людей может ждать "эмоциональное разочарование".


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика