Европейский бизнес признал потерю конкурентоспособности и бегство компаний в США » «Новости Дня»

✔ Европейский бизнес признал потерю конкурентоспособности и бегство компаний в США



Европейский бизнес признал потерю конкурентоспособности и бегство компаний в США

Крупные европейские компании переносят производства из Старого Света в США и прочие страны вне Европы, поскольку континент потерял прежнюю конкурентоспособность. Об этом в беседе с El Mundo рассказал руководитель Конфедерации европейского бизнеса (BusinessEurope) Фредерик Перссон.

"Я думаю, мы должны быть реалистами и понимать, что европейские компании и Европа отстают в конкурентоспособности. Когда мы спрашиваем наших членов, как они воспринимают инвестиционный климат в Европе, подавляющее большинство, 90%, говорят, что за последние три года он ухудшился", – отметил президент организации.


По словам Перссона, в интервал с 2019-го по 2021 год прямые иностранные инвестиции в Европу сократились на 66%. Проблема обусловлена несколькими причинами: в их числе чрезмерное регулирование и удорожание энергоносителей, а также недавно подошедшая к концу эпидемия COVID-19.

"Можно сказать, что это влияние пандемии, но в то же время мы видим, как на такую же величину выросли прямые иностранные инвестиции в США. Нам нужно повышать конкурентоспособность Европы и ее промышленности", – добавил он.

Президент BusinessEurope констатировал, что в Европе сложнее вести крупный бизнес, чем в Штатах или странах Азии. Так, особую сложность представляет получение разрешений, на что в Европе требуется 7-10 лет, а в США – лишь 3-4 года.

Ряд крупных европейских предприятий из-за резкого скачка цен на топливо готовы переносить производственные мощности в США, где ситуация с энергоносителями не столь драматична. В настоящее время Евросоюз страдает от логистических проблем, постоянных изменений в ценах и, как следствие, инфляции. В Европе растет раздражение и из-за американских, по сути демпинговых субсидий для "зеленого бизнеса", которые угрожают разрушить европейскую промышленность.


Европейский бизнес признал потерю конкурентоспособности и бегство компаний в США Крупные европейские компании переносят производства из Старого Света в США и прочие страны вне Европы, поскольку континент потерял прежнюю конкурентоспособность. Об этом в беседе с El Mundo рассказал руководитель Конфедерации европейского бизнеса (BusinessEurope) Фредерик Перссон. "Я думаю, мы должны быть реалистами и понимать, что европейские компании и Европа отстают в конкурентоспособности. Когда мы спрашиваем наших членов, как они воспринимают инвестиционный климат в Европе, подавляющее большинство, 90%, говорят, что за последние три года он ухудшился", – отметил президент организации. По словам Перссона, в интервал с 2019-го по 2021 год прямые иностранные инвестиции в Европу сократились на 66%. Проблема обусловлена несколькими причинами: в их числе чрезмерное регулирование и удорожание энергоносителей, а также недавно подошедшая к концу эпидемия COVID-19. "Можно сказать, что это влияние пандемии, но в то же время мы видим, как на такую же величину выросли прямые иностранные инвестиции в США. Нам нужно повышать конкурентоспособность Европы и ее промышленности", – добавил он. Президент BusinessEurope констатировал, что в Европе сложнее вести крупный бизнес, чем в Штатах или странах Азии. Так, особую сложность представляет получение разрешений, на что в Европе требуется 7-10 лет, а в США – лишь 3-4 года. Ряд крупных европейских предприятий из-за резкого скачка цен на топливо готовы переносить производственные мощности в США, где ситуация с энергоносителями не столь драматична. В настоящее время Евросоюз страдает от логистических проблем, постоянных изменений в ценах и, как следствие, инфляции. В Европе растет раздражение и из-за американских, по сути демпинговых субсидий для "зеленого бизнеса", которые угрожают разрушить европейскую промышленность.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика