Жозеп Боррель: ЕС может легко завершить войну на Украине, но не хочет неправильного мира » «Новости Дня»

✔ Жозеп Боррель: ЕС может легко завершить войну на Украине, но не хочет неправильного мира



Жозеп Боррель: ЕС может легко завершить войну на Украине, но не хочет неправильного мира

Украинский кризис может подойти к концу за несколько недель, если страны Запада перестанут помогать Киеву деньгами и вооружением. Об этом в ходе форума "Диалог Шангри-Ла" в Сингапуре заявил верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, назвав деструктивное решение конфликта "очень легким".

"Я знаю, как завершить войну на Украине. Это очень легко. Мы прекращаем военную поддержку Украины, и война закончится через несколько недель. Это важно или неважно? Если это важно, тогда мы не можем прекратить военную поддержку Украины, потому что мы не хотим мира, который станет миром капитуляции, мира, который сделает Украину второй Белоруссией. Вопрос не в том, чтобы завершить войну, а в том, как мы завершим войну", – признался дипломат.


Еврокомиссар подчеркнул: Западу нужен "правильный мир" на Украине, и в этой связи Евросоюз и НАТО продолжат оказывать массированную военную помощь Киеву.

Ранее в ходе Европейской конференции по обороне и безопасности Боррель рассказал, что совокупная помощь Украине, оказанная государствами и организациями ЕС, составила €16 млрд. Европейские инструкторы планируют обучить не менее 30 тыс. украинских военнослужащих к концу года.

ВСУ, предположительно, задействуют в ходе грядущего контрнаступления всю переданную им с начала декабря 2022-го технику, включая 200 танков и 300 бронемашин. В то же время Киеву может быть крайне трудно добиться успеха, поскольку наступательная операция будет проводиться "без преимущества в воздухе". 3 мая Зеленский заявил, что Киев готов наступать.

За год вооруженного конфликта на Украине военная помощь Соединенных Штатов Киеву уже превысила показатель средних ежегодных расходов на войну в Афганистане. Совокупно с финансовой поддержкой расходы Вашингтона в пересчете на нынешние цены уже сопоставимы с тратами на операции во Вьетнаме и Ираке. Глава Пентагона Ллойд Остин сообщил, что с 24 февраля 2022 года союзники оказали Киеву военную помощь в размере $55 млрд. При этом украинский лидер Владимир Зеленский в очередной раз был вынужден перенести контрнаступление из-за недостаточной готовности ВСУ.


Жозеп Боррель: ЕС может легко завершить войну на Украине, но не хочет неправильного мира Украинский кризис может подойти к концу за несколько недель, если страны Запада перестанут помогать Киеву деньгами и вооружением. Об этом в ходе форума "Диалог Шангри-Ла" в Сингапуре заявил в ерховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, назвав деструктивное решение конфликта "очень легким". "Я знаю, как завершить войну на Украине. Это очень легко. Мы прекращаем военную поддержку Украины, и война закончится через несколько недель. Это важно или неважно? Если это важно, тогда мы не можем прекратить военную поддержку Украины, потому что мы не хотим мира, который станет миром капитуляции, мира, который сделает Украину второй Белоруссией. Вопрос не в том, чтобы завершить войну, а в том, как мы завершим войну", – признался дипломат. Еврокомиссар подчеркнул: Западу нужен "правильный мир" на Украине, и в этой связи Евросоюз и НАТО продолжат оказывать массированную военную помощь Киеву. Ранее в ходе Европейской конференции по обороне и безопасности Боррель рассказал, что совокупная помощь Украине, оказанная государствами и организациями ЕС, составила €16 млрд. Европейские инструкторы планируют обучить не менее 30 тыс. украинских военнослужащих к концу года. ВСУ, предположительно, задействуют в ходе грядущего контрнаступления всю переданную им с начала декабря 2022-го технику, включая 200 танков и 300 бронемашин. В то же время Киеву может быть крайне трудно добиться успеха, поскольку наступательная операция будет проводиться "без преимущества в воздухе". 3 мая Зеленский заявил, что Киев готов наступать. За год вооруженного конфликта на Украине военная помощь Соединенных Штатов Киеву уже превысила показатель средних ежегодных расходов на войну в Афганистане. Совокупно с финансовой поддержкой расходы Вашингтона в пересчете на нынешние цены уже сопоставимы с тратами на операции во Вьетнаме и Ираке. Глава Пентагона Ллойд Остин сообщил, что с 24 февраля 2022 года союзники оказали Киеву военную помощь в размере $55 млрд. При этом украинский лидер Владимир Зеленский в очередной раз был вынужден перенести контрнаступление из-за недостаточной готовности ВСУ.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика