Больше половины американцев уверены, что ИИ угрожает будущему человечества - Новости » «Новости Дня»

✔ Больше половины американцев уверены, что ИИ угрожает будущему человечества - Новости


Результаты опубликованного в среду опроса Reuters и Ipsos свидетельствуют, что стремительный рост технологий искусственного интеллекта может поставить будущее человечества под угрозу. Отмечается, что более чем две трети граждан США опасаются негативных эффектов ИИ, и 61 % американцев верит, что искусственный интеллект несет угрозу для цивилизации.

Больше половины американцев уверены, что ИИ угрожает будущему человечества - Новости
Shutterstock

Как заметили в агентстве, американские законотворцы и компании в сфере ИИ также встревожены. В частности, глава OpenAI Сэм Олтман во вторник давал показания перед Конгрессом США, озвучив опасения о возможном злоупотреблении технологиями и попросив о надлежащем контроле за ними.

Сенатор от штата Нью-Джерси Кори Букер, входящий в число тех, кто задается вопросом о том, как наилучшим образом осуществлять контроль за ИИ, отметил, что «джинна невозможно засунуть обратно в бутылку». По словам сенатора, технологии ИИ показывают взрывной рост по всему миру.

Согласно результатам проведенного опроса, 61 % респондентов уверен в том, что ИИ несет риск для человечества, 22 % опрошенных не согласились с этим, а 17 % не дали точного ответа на вопрос.


Результаты опубликованного в среду опроса Reuters и Ipsos свидетельствуют, что стремительный рост технологий искусственного интеллекта может поставить будущее человечества под угрозу. Отмечается, что более чем две трети граждан США опасаются негативных эффектов ИИ, и 61 % американцев верит, что искусственный интеллект несет угрозу для цивилизации. Shutterstock Как заметили в агентстве, американские законотворцы и компании в сфере ИИ также встревожены. В частности, глава OpenAI Сэм Олтман во вторник давал показания перед Конгрессом США, озвучив опасения о возможном злоупотреблении технологиями и попросив о надлежащем контроле за ними. Сенатор от штата Нью-Джерси Кори Букер, входящий в число тех, кто задается вопросом о том, как наилучшим образом осуществлять контроль за ИИ, отметил, что «джинна невозможно засунуть обратно в бутылку». По словам сенатора, технологии ИИ показывают взрывной рост по всему миру. Согласно результатам проведенного опроса, 61 % респондентов уверен в том, что ИИ несет риск для человечества, 22 % опрошенных не согласились с этим, а 17 % не дали точного ответа на вопрос.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика