Загрязнение воды опасным токсином привело к резкому росту случаев развития болезни Паркинсона - Новости » «Новости Дня»

✔ Загрязнение воды опасным токсином привело к резкому росту случаев развития болезни Паркинсона - Новости


В новом исследовании, опубликованном в JAMA Neurology, американские ученые определили связь между загрязнением воды на базе американской морской пехоты Кэмп-Лежен в штате Северная Каролина и риском развития болезни Паркинсона. Отмечается, что специалистами были проведен анализ данных 300 тысяч ветеранов войск.

Загрязнение воды опасным токсином привело к резкому росту случаев развития болезни Паркинсона - Новости
© shutterstock.com

Выводы исследователей гласят, что риск развития болезни Паркинсона среди ветеранов войск из Кэмп-Лежен оказался на 70 % выше, чем у тех, кто проходил службу на базе морпехов, расположенной в Калифорнии. Специалисты уточнили, что в рамках изысканий рассматривались служившие американцы, которые базировались в Кэмп-Лежен хотя бы на протяжении трех месяцев в период с 1975 по 1985 годы.

Ученые утверждают, что даже те ветераны, у которых не была выявлена болезнь Паркинсона, все равно имели более высокий риск проявления ранних симптомов недуга. Исследователи связывают увеличенный риск развития заболевания c трихлорэтиленом, который был найден в воде в Кэмп-Лежен в 1982 году. Этот химикат и другие опасные вещества оказались в воде из-за утечек в подземных хранилищах, в промышленных зонах, а также в местах захоронения отходов.


В новом исследовании, опубликованном в JAMA Neurology, американские ученые определили связь между загрязнением воды на базе американской морской пехоты Кэмп-Лежен в штате Северная Каролина и риском развития болезни Паркинсона. Отмечается, что специалистами были проведен анализ данных 300 тысяч ветеранов войск. © shutterstock.com Выводы исследователей гласят, что риск развития болезни Паркинсона среди ветеранов войск из Кэмп-Лежен оказался на 70 % выше, чем у тех, кто проходил службу на базе морпехов, расположенной в Калифорнии. Специалисты уточнили, что в рамках изысканий рассматривались служившие американцы, которые базировались в Кэмп-Лежен хотя бы на протяжении трех месяцев в период с 1975 по 1985 годы. Ученые утверждают, что даже те ветераны, у которых не была выявлена болезнь Паркинсона, все равно имели более высокий риск проявления ранних симптомов недуга. Исследователи связывают увеличенный риск развития заболевания c трихлорэтиленом, который был найден в воде в Кэмп-Лежен в 1982 году. Этот химикат и другие опасные вещества оказались в воде из-за утечек в подземных хранилищах, в промышленных зонах, а также в местах захоронения отходов.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика