Польша передаст Украине истребители из запасов ГДР » «Новости Дня»

✔ Польша передаст Украине истребители из запасов ГДР



Польша передаст Украине истребители из запасов ГДР

Немецкое правительство разрешит Польше передать киевскому режиму истребители МиГ-29 из запасов бывшей ГДР, сообщает немецкое издание S?ddeutsche Zeitung. Ранее с таким запросом к Бундестагу обратилась официальная Варшава.

Речь идет о многоцелевых истребителях МиГ-29, которые Германия после объединения страны передала Польше. Варшава обязана запрашивать разрешение Берлина в случае дальнейшей передачи самолетов.


По словам официального представителя ВВС Украины Юрия Игната, Киеву окажется полезной любая помощь, в том числе переданные Польшей и Словакией истребители МиГ-29. В настоящее время командование украинской армии надеется на поставки "многоцелевых истребителей, способных работать и в небе, и по земле, и на море".

Пресс-секретарь кабмина Польши Петр Мюллер обещал Киеву поставки истребителей в кратчайшие сроки. Глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес сообщил, что Украина получит столь необходимые ей истребители Eurofighter и F-16 только по окончании российской военной операции. Он признался, что "быстрых поставок истребителей не будет" как минимум на текущем этапе развития событий и "почти наверняка" в ближайшие полгода.


Польша передаст Украине истребители из запасов ГДР Немецкое правительство разрешит Польше передать киевскому режиму истребители МиГ-29 из запасов бывшей ГДР, сообщает немецкое издание S?ddeutsche Zeitung. Ранее с таким запросом к Бундестагу обратилась официальная Варшава. Речь идет о многоцелевых истребителях МиГ-29, которые Германия после объединения страны передала Польше. Варшава обязана запрашивать разрешение Берлина в случае дальнейшей передачи самолетов. По словам официального представителя ВВС Украины Юрия Игната, Киеву окажется полезной любая помощь, в том числе переданные Польшей и Словакией истребители МиГ-29. В настоящее время командование украинской армии надеется на поставки "многоцелевых истребителей, способных работать и в небе, и по земле, и на море". Пресс-секретарь кабмина Польши Петр Мюллер обещал Киеву поставки истребителей в кратчайшие сроки. Глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес сообщил, что Украина получит столь необходимые ей истребители Eurofighter и F-16 только по окончании российской военной операции. Он признался, что "быстрых поставок истребителей не будет" как минимум на текущем этапе развития событий и "почти наверняка" в ближайшие полгода.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика