Первый в истории орбитальный запуск мегаракеты SpaceX Starship может состояться на следующей неделе - Новости » «Новости Дня»

✔ Первый в истории орбитальный запуск мегаракеты SpaceX Starship может состояться на следующей неделе - Новости


Ракета-носитель SpaceX Starship — самая высокая и мощная из когда-либо построенных, она даже больше, чем ракета Space Launch System NASA, которая доставила недавно аппарат «Орион» миссии Artemis I на орбиту Луны. Это также первый аппарат, предназначенный для полного повторного использования.

Еще в середине марта Илон Маск предложил назначить ориентировочную дату пуска на третью неделю апреля, поскольку компания все еще ждала одобрения лицензии на запуск от Федерального управления гражданской авиации США.

Недавно ракета Starship была замечен на стартовой площадке, и, похоже, что большая часть работы по подготовке к полету завершена, хотя некоторые экологические проблемы еще предстоит решить.

Первый в истории орбитальный запуск мегаракеты SpaceX Starship может состояться на следующей неделе - Новости
© globallookpress.com

Если решение будет принято в ближайшее время, запуск может состояться в следующий понедельник, 10 апреля, сообщил Эрик Бергер из издания Ars Technica. По его словам, похоже, что NASA планирует использовать самолет WB-57 для отслеживания полета ракеты.

Если запуск пройдет хорошо, вполне вероятно, что эта ракета доставит астронавтов в рамках программы Artemis с лунной орбиты на поверхность Луны и обратно.

Потенциально Starship также можно было бы использовать для суборбитальной транспортировки из одной точки Земли в другую. Например, самый длинный непрерывный перелет из Сингапура в Нью-Йорк занимает почти 19 часов. Starship сможет сделать это примерно за час.

Кроме того, SpaceX также рассматривает транспортное средство как способ вывести на орбиту больше спутников Starlink, расширив это мегасозвездие.


Ракета-носитель SpaceX Starship — самая высокая и мощная из когда-либо построенных, она даже больше, чем ракета Space Launch System NASA, которая доставила недавно аппарат «Орион» миссии Artemis I на орбиту Луны. Это также первый аппарат, предназначенный для полного повторного использования. Еще в середине марта Илон Маск предложил назначить ориентировочную дату пуска на третью неделю апреля, поскольку компания все еще ждала одобрения лицензии на запуск от Федерального управления гражданской авиации США. Недавно ракета Starship была замечен на стартовой площадке, и, похоже, что большая часть работы по подготовке к полету завершена, хотя некоторые экологические проблемы еще предстоит решить. © globallookpress.com Если решение будет принято в ближайшее время, запуск может состояться в следующий понедельник, 10 апреля, сообщил Эрик Бергер из издания Ars Technica. По его словам, похоже, что NASA планирует использовать самолет WB-57 для отслеживания полета ракеты. Если запуск пройдет хорошо, вполне вероятно, что эта ракета доставит астронавтов в рамках программы Artemis с лунной орбиты на поверхность Луны и обратно. Потенциально Starship также можно было бы использовать для суборбитальной транспортировки из одной точки Земли в другую. Например, самый длинный непрерывный перелет из Сингапура в Нью-Йорк занимает почти 19 часов. Starship сможет сделать это примерно за час. Кроме того, SpaceX также рассматривает транспортное средство как способ вывести на орбиту больше спутников Starlink, расширив это мегасозвездие.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика