Польские пограничники не дали россиянке транзитом вернуться домой в Калининград » «Новости Дня»

✔ Польские пограничники не дали россиянке транзитом вернуться домой в Калининград



Польские пограничники не дали россиянке транзитом вернуться домой в Калининград

Польские пограничники развернули обратно россиянку, возвращавшуюся в РФ из Великобритании: ее отказались пускать в страну для пересадки на автобус. Об этом туристка сообщила в интервью порталу Tour Dom.

По собственному признанию, россиянка вылетела из Лондона в польский Гданьск, откуда планировала на автобусе отправиться в Калининград. Женщина имела все билеты на руках и не собиралась задерживаться в республике дольше суток, однако пограничники заставили туристку вернуться в Соединенное Королевство, где у нее проживает семья.


"При планировании маршрута никаких сомнений не возникло – ведь из ЕС в Россию поляки выпускают. Вот только не учла, что прилетаю сюда из-за пределов шенгенского пространства", – поделилась она.

С 19 сентября прошлого года Варшава запретила въезжать в страну россиянам с туристическими, культурными, спортивными и деловыми целями, даже если они транзитом отправляются на родину. Однако в Польшу попасть возможно путешественникам, прибывающим из стран шенгенской зоны – в таком случае пограничного контроля нет.

Пограничники Финляндии не могут остановить въезд российских туристов даже несмотря на введенные ограничения – россияне попадают в республику с территории Норвегии. Поскольку путешественники приезжают в республику не напрямую, а транзитом через соседнюю страну, таможенники вынуждены их пропустить: по законодательству Евросоюза после прибытия в шенгенскую зону туристы могут беспрепятственно перемещаться в ее пределах.

Некоторые европейские страны начали ограничивать доступ россиян к их же недвижимости на своей территории. Например, президент Финляндии Саули Ниинисте заявил, что владение недвижимостью в республике больше не должно считаться основанием для выдачи виз гражданам России. Перед этим страны Балтии достигли принципиальной договоренности об ограничении въезда для россиян через границу с РФ и Белоруссией.


Польские пограничники не дали россиянке транзитом вернуться домой в Калининград Польские пограничники развернули обратно россиянку, возвращавшуюся в РФ из Великобритании: ее отказались пускать в страну для пересадки на автобус. Об этом туристка сообщила в интервью порталу Tour Dom. По собственному признанию, россиянка вылетела из Лондона в польский Гданьск, откуда планировала на автобусе отправиться в Калининград. Женщина имела все билеты на руках и не собиралась задерживаться в республике дольше суток, однако пограничники заставили туристку вернуться в Соединенное Королевство, где у нее проживает семья. "При планировании маршрута никаких сомнений не возникло – ведь из ЕС в Россию поляки выпускают. Вот только не учла, что прилетаю сюда из-за пределов шенгенского пространства", – поделилась она. С 19 сентября прошлого года Варшава запретила въезжать в страну россиянам с туристическими, культурными, спортивными и деловыми целями, даже если они транзитом отправляются на родину. Однако в Польшу попасть возможно путешественникам, прибывающим из стран шенгенской зоны – в таком случае пограничного контроля нет. Пограничники Финляндии не могут остановить въезд российских туристов даже несмотря на введенные ограничения – россияне попадают в республику с территории Норвегии. Поскольку путешественники приезжают в республику не напрямую, а транзитом через соседнюю страну, таможенники вынуждены их пропустить: по законодательству Евросоюза после прибытия в шенгенскую зону туристы могут беспрепятственно перемещаться в ее пределах. Некоторые европейские страны начали ограничивать доступ россиян к их же недвижимости на своей территории. Например, президент Финляндии Саули Ниинисте заявил, что владение недвижимостью в республике больше не должно считаться основанием для выдачи виз гражданам России. Перед этим страны Балтии достигли принципиальной договоренности об ограничении въезда для россиян через границу с РФ и Белоруссией.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика