Reuters: Китай объявил своей юрисдикцией российские месторождения газа на шельфе Вьетнама » «Новости Дня»

✔ Reuters: Китай объявил своей юрисдикцией российские месторождения газа на шельфе Вьетнама



Reuters: Китай объявил своей юрисдикцией российские месторождения газа на шельфе Вьетнама

Китайские военные корабли начали чаще подходить к объектам "Газпрома" и "Зарубежнефти". В китайском МИД заявили, что береговая охрана КНР "осуществляет патрулирование в районах, находящихся под юрисдикцией Китая в Южно-Китайском море", пишет Reuters.

С января прошлого года китайские военные корабли не менее сорока раз заходили непосредственно в разведочные блоки, которые находятся в исключительной экономической зоне Вьетнама и управляются "Зарубежнефтью" и "Газпромом". Это блоки 06-01, где "Зарубежнефть" - акционер и оператор, и блоки 05-03, долей в которых владеет "Газпром".



Китай, использовав военный патруль в море, объявил своей юрисдикцией нефтяные месторождения России

В МИД Китая подчеркнули, что Пекин осуществляет патрулирование в зоне своей юрисдикции. Старший научный сотрудник ISEAS-Yusof Ishak Institute в Сингапуре Йен Стори прокомментировал заход китайских военных судов в акваторию "девятипунктирной линии" и указал, что КНР стремится утвердить свою юрисдикцию и права на шельфовые энергетические ресурсы.

Китаю необходимо разработать технику, способную сбивать американские спутники связи Starlink, а также защищать свои танки и авиацию от комплексов Javelin, ранее писало Reuters, проанализировав порядка 100 статей в более чем 20 военных журналах КНР. Ряд исследователей создавали публикации для них, опираясь на опыт боевых действий на Украине.


Reuters: Китай объявил своей юрисдикцией российские месторождения газа на шельфе Вьетнама Китайские военные корабли начали чаще подходить к объектам "Газпрома" и "Зарубежнефти". В китайском МИД заявили, что береговая охрана КНР "осуществляет патрулирование в районах, находящихся под юрисдикцией Китая в Южно-Китайском море", пишет Reuters. С января прошлого года китайские военные корабли не менее сорока раз заходили непосредственно в разведочные блоки, которые находятся в исключительной экономической зоне Вьетнама и управляются "Зарубежнефтью" и "Газпромом". Это блоки 06-01, где "Зарубежнефть" - акционер и оператор, и блоки 05-03, долей в которых владеет "Газпром". Китай, использовав военный патруль в море, объявил своей юрисдикцией нефтяные месторождения России В МИД Китая подчеркнули, что Пекин осуществляет патрулирование в зоне своей юрисдикции. Старший научный сотрудник ISEAS-Yusof Ishak Institute в Сингапуре Йен Стори прокомментировал заход китайских военных судов в акваторию "девятипунктирной линии" и указал, что КНР стремится утвердить свою юрисдикцию и права на шельфовые энергетические ресурсы. Китаю необходимо разработать технику, способную сбивать американские спутники связи Starlink, а также защищать свои танки и авиацию от комплексов Javelin, ранее писало Reuters, проанализировав порядка 100 статей в более чем 20 военных журналах КНР. Ряд исследователей создавали публикации для них, опираясь на опыт боевых действий на Украине.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика