Сенатор США Вэнс о поддержке Украины: "Мы отправили $113 млрд самой коррумпированной в мире стране" » «Новости Дня»

✔ Сенатор США Вэнс о поддержке Украины: "Мы отправили $113 млрд самой коррумпированной в мире стране"



Сенатор США Вэнс о поддержке Украины: «Мы отправили $113 млрд самой коррумпированной в мире стране»

Американский сенатор Джеймс Вэнс в интервью ведущему Fox News Такеру Карлсону заявил, что Соединенные Штаты не имеют возможности вести учет того, как используется финансовая и военная помощь, передаваемая Вашингтоном Киеву. Политик назвал такую ситуацию ужасной.

"Мы отправили 113 миллиардов долларов — а, вероятно, Такер, еще больше: где-то 130 миллиардов долларов — самой коррумпированной стране на Земле, и у нас нет никакого реального представления о том, как тратятся эти ресурсы", - указал Вэнс.


Оружие, передаваемое американским правительством киевскому режиму, могло быть передано Тайваню и использовано в интересах США. Но идею о том, что Вашингтон способен одновременно сосредоточиться на России и Китае, сенатор назвал фарсом.

"Самая важная часть тут — а я глубоко погрузился в эту тему — заключается в том, что мы в нашей стране не производим достаточно пуль для поддержки нескольких фронтов в нескольких конфликтах. Под пулями я имею в виду боеприпасы, продукцию военного назначения, артиллерийские снаряды, некоторые передовые ракетные системы".

Он напомнил, что США уже перевели всю свою промышленную базу в Китай. Производства собственных вооружений в Штатах недостаточно.

"Я лично направил письмо, — это было одной из первых вещей, которую я сделал в качестве американского сенатора, — в котором был запрос о полной отчетности о том, куда делись средства, отправленные нами на Украину. Администрация Байдена даже при условиях соблюдения секретности сильно сопротивляется, не желая быть с нами честной", - указал Вэнс.

Бывший вице-президент США Майк Пенс, занимавший этот пост во время срока Дональда Трампа, поддержал программу активной военной помощи Украине. В то же время он обрушился с критикой на соратников по Республиканской партии, скептически относящихся к поддержке Киева. За год вооруженного конфликта на Украине военная помощь Соединенных Штатов Киеву уже превысила показатель средних ежегодных расходов на войну в Афганистане. Совокупно с финансовой поддержкой расходы Вашингтона в пересчете на нынешние цены уже сопоставимы с тратами на операции во Вьетнаме и Ираке. По информации американских ресурсов, с 24 февраля 2022-го по 15 января 2023-го США передали Украине порядка 46,6 млрд долларов.


Сенатор США Вэнс о поддержке Украины: «Мы отправили $113 млрд самой коррумпированной в мире стране» Американский сенатор Джеймс Вэнс в интервью ведущему Fox News Такеру Карлсону заявил, что Соединенные Штаты не имеют возможности вести учет того, как используется финансовая и военная помощь, передаваемая Вашингтоном Киеву. Политик назвал такую ситуацию ужасной. "Мы отправили 113 миллиардов долларов — а, вероятно, Такер, еще больше: где-то 130 миллиардов долларов — самой коррумпированной стране на Земле, и у нас нет никакого реального представления о том, как тратятся эти ресурсы", - указал Вэнс. Оружие, передаваемое американским правительством киевскому режиму, могло быть передано Тайваню и использовано в интересах США. Но идею о том, что Вашингтон способен одновременно сосредоточиться на России и Китае, сенатор назвал фарсом. "Самая важная часть тут — а я глубоко погрузился в эту тему — заключается в том, что мы в нашей стране не производим достаточно пуль для поддержки нескольких фронтов в нескольких конфликтах. Под пулями я имею в виду боеприпасы, продукцию военного назначения, артиллерийские снаряды, некоторые передовые ракетные системы". Он напомнил, что США уже перевели всю свою промышленную базу в Китай. Производства собственных вооружений в Штатах недостаточно. "Я лично направил письмо, — это было одной из первых вещей, которую я сделал в качестве американского сенатора, — в котором был запрос о полной отчетности о том, куда делись средства, отправленные нами на Украину. Администрация Байдена даже при условиях соблюдения секретности сильно сопротивляется, не желая быть с нами честной", - указал Вэнс. Бывший вице-президент США Майк Пенс, занимавший этот пост во время срока Дональда Трампа, поддержал программу активной военной помощи Украине. В то же время он обрушился с критикой на соратников по Республиканской партии, скептически относящихся к поддержке Киева. За год вооруженного конфликта на Украине военная помощь Соединенных Штатов Киеву уже превысила показатель средних ежегодных расходов на войну в Афганистане. Совокупно с финансовой поддержкой расходы Вашингтона в пересчете на нынешние цены уже сопоставимы с тратами на операции во Вьетнаме и Ираке. По информации американских ресурсов, с 24 февраля 2022-го по 15 января 2023-го США передали Украине порядка 46,6 млрд долларов.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика