На Удоканском месторождении меди создана сеть Private LTE «МегаФона» - Новости » «Новости Дня»

✔ На Удоканском месторождении меди создана сеть Private LTE «МегаФона» - Новости


Пресс-служба «МегаФона» сообщает о запуске сети Private LTE на крупнейшем в России Удоканском месторождении меди в Забайкальском крае.

На Удоканском месторождении меди создана сеть Private LTE «МегаФона» - Новости
© shutterstock.com

На территории «Удоканской меди» создана частная беспроводная сеть, позволяющая автоматизировать производственные процессы и обеспечивать устойчивую связь на предприятии. В основе проекта — пакетное ядро, разработанное НТЦ «Протей».

«МегаФон» установил на территории предприятия 6 базовых станций с широким диапазоном частот. Также организованы резервные каналы связи. Сеть покрывает как карьер, так и территорию строящегося горно-металлургического комбината. Задействованы indoor-решения и иные технологии, позволяющие обеспечить высокоскоростную передачу информации в помещениях и на открытых площадках. 

Всего в выделенной сети будут собираться и обрабатываться данные более чем с 3000 устройств, разнесенных по разным частям промышленного комплекса. Современные технологии дадут возможность автоматизировать систему управления горнотранспортного комплекса, контролировать производительность, расход материалов и горючего. Кроме того, сеть позволит повысить безопасность работы труда. Сеть высокоустойчива к помехам, а также отвечает всем современным требованиям информационной безопасности.

«Крупные предприятия все чаще выбирают Private LTE для организации внутренних процессов из-за ее высокой надежности и безопасности, а также расширенных возможностей для цифровизации производства. Частная сеть для “Удоканской меди” построена на оборудовании отечественного вендора, что позволяет оперативно вносить изменения с учетом возникающих потребностей производства», – говорит директор по развитию корпоративного бизнеса «МегаФона» Наталья Талдыкина. 


Пресс-служба «МегаФона» сообщает о запуске сети Private LTE на крупнейшем в России Удоканском месторождении меди в Забайкальском крае. © shutterstock.com На территории «Удоканской меди» создана частная беспроводная сеть, позволяющая автоматизировать производственные процессы и обеспечивать устойчивую связь на предприятии. В основе проекта — пакетное ядро, разработанное НТЦ «Протей». «МегаФон» установил на территории предприятия 6 базовых станций с широким диапазоном частот. Также организованы резервные каналы связи. Сеть покрывает как карьер, так и территорию строящегося горно-металлургического комбината. Задействованы indoor-решения и иные технологии, позволяющие обеспечить высокоскоростную передачу информации в помещениях и на открытых площадках. Всего в выделенной сети будут собираться и обрабатываться данные более чем с 3000 устройств, разнесенных по разным частям промышленного комплекса. Современные технологии дадут возможность автоматизировать систему управления горнотранспортного комплекса, контролировать производительность, расход материалов и горючего. Кроме того, сеть позволит повысить безопасность работы труда. Сеть высокоустойчива к помехам, а также отвечает всем современным требованиям информационной безопасности. «Крупные предприятия все чаще выбирают Private LTE для организации внутренних процессов из-за ее высокой надежности и безопасности, а также расширенных возможностей для цифровизации производства. Частная сеть для “Удоканской меди” построена на оборудовании отечественного вендора, что позволяет оперативно вносить изменения с учетом возникающих потребностей производства», – говорит директор по развитию корпоративного бизнеса «МегаФона» Наталья Талдыкина.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика