Ипотечный рынок США пострадает от стихийных бедствий, спровоцированных изменением климата - Новости » «Новости Дня»

✔ Ипотечный рынок США пострадает от стихийных бедствий, спровоцированных изменением климата - Новости


Американский телеканал CNBС рассказал, что стихийные бедствия в США, которые спровоцированы глобальным потеплением, несут серьезную угрозу для рынка жилья в стране. При этом отмечается, что климатические риски не идут в учет стоимости недвижимости, в результате чего, например, дома, которые находятся в зоне высокого риска наводнений, переоценены на сумму, превышающую 200 миллиардов долларов.

Ипотечный рынок США пострадает от стихийных бедствий, спровоцированных изменением климата - Новости
© globallookpress.com

В настоящий момент перед представителями рынка недвижимости стоит задача в выяснении принципа учета стихийных бедствий при оценке жилья и страховании ипотеки. По данным исследователей, эффект от стихийных бедствий значительно разнится от региона к региону в Штатах. Как правило, наибольшее воздействие они оказывают на бедные сообщества.

Согласно прогнозам, в том случае, если темпы изменения климата сохранятся на том же уровне, что и сейчас, то количество жилья в Штатах, которое пострадает от стихийных бедствий вырастет с показателя в 1 миллион домов в 2030 году аж до 62 миллионов к середине века, а сами потери возрастут с 200 миллионов долларов до колоссальных 9 миллиардов.


Американский телеканал CNBС рассказал, что стихийные бедствия в США, которые спровоцированы глобальным потеплением, несут серьезную угрозу для рынка жилья в стране. При этом отмечается, что климатические риски не идут в учет стоимости недвижимости, в результате чего, например, дома, которые находятся в зоне высокого риска наводнений, переоценены на сумму, превышающую 200 миллиардов долларов. © globallookpress.com В настоящий момент перед представителями рынка недвижимости стоит задача в выяснении принципа учета стихийных бедствий при оценке жилья и страховании ипотеки. По данным исследователей, эффект от стихийных бедствий значительно разнится от региона к региону в Штатах. Как правило, наибольшее воздействие они оказывают на бедные сообщества. Согласно прогнозам, в том случае, если темпы изменения климата сохранятся на том же уровне, что и сейчас, то количество жилья в Штатах, которое пострадает от стихийных бедствий вырастет с показателя в 1 миллион домов в 2030 году аж до 62 миллионов к середине века, а сами потери возрастут с 200 миллионов долларов до колоссальных 9 миллиардов.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика