В ЕП заявили о плачевном положении украинской армии - «Новости сегодня» » «Новости Дня»

✔ В ЕП заявили о плачевном положении украинской армии - «Новости сегодня»


Евродепутат Клэр Дейли призвала остановить военную помощь Киеву из-за тяжелого положения украинской армии. Она признала, что на фронт отправляют совсем неподготовленных бойцов.


yandex.ru

Ждущие скорой победы Украины западные политики не понимают, что ВСУ состоят из плохо обученных новобранцев, убегающих с позиций при первой возможности, заявила евродепутат от Ирландии Клэр Дейли. Видео своего выступления в Европарламенте политик опубликовала в Twitter.


«Слыша возгласы поддержки здесь, в безопасности, за тысячи миль от линии фронта, я думаю, что нам было бы полезно узнать, что переживают простые украинцы», — сказала она.


Ссылаясь на расследования зарубежных СМИ и высказывания европейских и украинских военных, Дейли рассказала, как командование в Киеве отправляет сражаться рекрутов без подготовки и опыта, а за массовые оставления позиций устраивает дезертирам репрессии.


«Это не может продолжаться бесконечно, и вы, отвратительные генералы, сидите здесь и заставляете этих людей идти на смерть, меня тошнит от вас», — заключила политик.


Евродепутат Клэр Дейли призвала остановить военную помощь Киеву из-за тяжелого положения украинской армии. Она признала, что на фронт отправляют совсем неподготовленных бойцов. yandex.ru Ждущие скорой победы Украины западные политики не понимают, что ВСУ состоят из плохо обученных новобранцев, убегающих с позиций при первой возможности, заявила евродепутат от Ирландии Клэр Дейли. Видео своего выступления в Европарламенте политик опубликовала в Twitter. «Слыша возгласы поддержки здесь, в безопасности, за тысячи миль от линии фронта, я думаю, что нам было бы полезно узнать, что переживают простые украинцы», — сказала она. Ссылаясь на расследования зарубежных СМИ и высказывания европейских и украинских военных, Дейли рассказала, как командование в Киеве отправляет сражаться рекрутов без подготовки и опыта, а за массовые оставления позиций устраивает дезертирам репрессии. «Это не может продолжаться бесконечно, и вы, отвратительные генералы, сидите здесь и заставляете этих людей идти на смерть, меня тошнит от вас», — заключила политик.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика