Украина выиграла суд в Англии по делу о дефолте из-за $3 млрд долга перед Россией » «Новости Дня»

✔ Украина выиграла суд в Англии по делу о дефолте из-за $3 млрд долга перед Россией



Украина выиграла суд в Англии по делу о дефолте из-за $3 млрд долга перед Россией

Верховный суд Великобритании вынес приговор в пользу Украины по делу о дефолте по евробондам на $3 млрд. Инстанция Соединенного Королевства разбирала ситуацию вокруг кредита, который Москва выдала Киеву в годы президентства Виктора Януковича.

"Верховный суд отклонил просьбу России и справедливо признал, что аргументы линии защиты Украины по принуждению являются состоятельными и должны быть должным образом изучены с исследованием всех доказательств", – заявили представители министерства финансов Украины.


В инстанции отметили, что теперь дело необходимо направить на судебное рассмотрение по полной процедуре в открытом заседании – это не устраивало российскую сторону, поскольку в Москве настаивали на сокращенной процедуре, избегая детального расследования. Теперь дело будет рассматриваться в Высоком суде Лондона.

Украинский лидер Владимир Зеленский в Twitter охарактеризовал решение британского суда как "очередную победу" своей страны над Россией.

Суд рассматривал ситуацию вокруг $3 млрд в виде облигаций, выкупленных РФ в декабре 2013 года – тогда Украиной руководил Виктор Янукович. Бонды нужно было погасить до 20 декабря 2015 года. До конца 2015-го Киев вовремя обслуживал долг, однако впоследствии допустил дефолт по этим облигациям.

По заверениям Украины, из-за "давления" России в 2013-м страна была вынуждена отказаться от подписания Договора об ассоциированном членстве с Евросоюзом. Киев утратил доступ к международным источникам финансирования, из-за чего "не осталось иного выбора", кроме как продать еврооблигации РФ. Ответчик считает, что это является правомерным основанием для отказа от выполнения платежных обязательств.


Украина выиграла суд в Англии по делу о дефолте из-за $3 млрд долга перед Россией Верховный суд Великобритании вынес приговор в пользу Украины по делу о дефолте по евробондам на $3 млрд. Инстанция Соединенного Королевства разбирала ситуацию вокруг кредита, который Москва выдала Киеву в годы президентства Виктора Януковича. "Верховный суд отклонил просьбу России и справедливо признал, что аргументы линии защиты Украины по принуждению являются состоятельными и должны быть должным образом изучены с исследованием всех доказательств", – заявили представители министерства финансов Украины. В инстанции отметили, что теперь дело необходимо направить на судебное рассмотрение по полной процедуре в открытом заседании – это не устраивало российскую сторону, поскольку в Москве настаивали на сокращенной процедуре, избегая детального расследования. Теперь дело будет рассматриваться в Высоком суде Лондона. Украинский лидер Владимир Зеленский в Twitter охарактеризовал решение британского суда как "очередную победу" своей страны над Россией. Суд рассматривал ситуацию вокруг $3 млрд в виде облигаций, выкупленных РФ в декабре 2013 года – тогда Украиной руководил Виктор Янукович. Бонды нужно было погасить до 20 декабря 2015 года. До конца 2015-го Киев вовремя обслуживал долг, однако впоследствии допустил дефолт по этим облигациям. По заверениям Украины, из-за "давления" России в 2013-м страна была вынуждена отказаться от подписания Договора об ассоциированном членстве с Евросоюзом. Киев утратил доступ к международным источникам финансирования, из-за чего "не осталось иного выбора", кроме как продать еврооблигации РФ. Ответчик считает, что это является правомерным основанием для отказа от выполнения платежных обязательств.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика