Человечество весит больше всех диких млекопитающих планеты - Новости » «Новости Дня»

✔ Человечество весит больше всех диких млекопитающих планеты - Новости


Исследователи оценили биомассу диких млекопитающих и выяснили, что все вместе они уступают человечеству по этому параметру.

Человечество весит больше всех диких млекопитающих планеты - Новости
© shutterstock.com

Ученый Рон Майло с коллегами подсчитал, что дикие млекопитающие совокупно весят около 22 миллионов тонн, при этом 40 % из них приходятся всего на десяток видов.

В целом же с помощью алгоритмов машинного обучения было рассмотрено 4805 видов. И хотя считается, что в настоящее время на Земле их обитает 6400, но исследователи специально не включали часть из них в проект из-за слишком малых популяций и, соответственно, незначительного влияния на общую картину.

Больше всего в биомассе занимают белохвостые олени (2,7 млн тонн), вторую позицию удерживают стаи диких кабанов (1,9 млн тонн), на третьем месте оказались африканские слоны.

А вот человечество, по подсчетам, весит 390 млн тонн. При этом люди разводят домашний скот, на который приходится и вовсе 420 млн тонн.


Исследователи оценили биомассу диких млекопитающих и выяснили, что все вместе они уступают человечеству по этому параметру. © shutterstock.com Ученый Рон Майло с коллегами подсчитал, что дикие млекопитающие совокупно весят около 22 миллионов тонн, при этом 40 % из них приходятся всего на десяток видов. В целом же с помощью алгоритмов машинного обучения было рассмотрено 4805 видов. И хотя считается, что в настоящее время на Земле их обитает 6400, но исследователи специально не включали часть из них в проект из-за слишком малых популяций и, соответственно, незначительного влияния на общую картину. Больше всего в биомассе занимают белохвостые олени (2,7 млн тонн), вторую позицию удерживают стаи диких кабанов (1,9 млн тонн), на третьем месте оказались африканские слоны. А вот человечество, по подсчетам, весит 390 млн тонн. При этом люди разводят домашний скот, на который приходится и вовсе 420 млн тонн.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика