Операция по денацификации Украины: оперативная сводка 15 февраля (обновляется) - «Новости сегодня» » «Новости Дня»

✔ Операция по денацификации Украины: оперативная сводка 15 февраля (обновляется) - «Новости сегодня»


ВКонтакте

22:34 Российский расчет противотанкового ракетного комплекса «Корнет» уничтожил украинский наблюдательный пункт на авдеевском направлении.


21:05 ТГ-канал «Позывной Брюс» сообщил об обстановке в Парасковиевке


«Как мне сообщают, ВСУ не прекращают сопротивления, идут тяжелейшие бои. Особенно жестко по нам работает ствольная и реактивная артиллерия противника. Очевидно, это связано с тем, что небольшой населенный пункт является северным пригородом Бахмута и имеет сейчас стратегическое значение в общей системе обороны ВСУ. Через него проходит трасса на Славянск, которая пока лишь частично перерезана бойцами ЧВК «Вагнер». Также там находится соляной рудник имени Володарского, на территории которого до 2015 года были крупные склады оружия. Сейчас украинские военнослужащие используют подземные тоннели для укрытия личного состава и техники, а также скрытного перемещения между позициями», — говорится в посте.


21:05 Арестович заявил, что те на Украине, кто считают русский «языком агрессора», имеют все признаки тяжелого психического расстройства.


21:04 Взрывы произошли в районе города Волчанска в Харьковской области на востоке Украины, сообщило украинское издание «Страна».


20:10 ВС РФ ведут огонь по противнику на правом берегу Днепра


Российские военнослужащие работают из ПТРК по зданию, в котором засели военные ВСУ.


19:28 Артиллеристы круглосуточно, не снижая интенсивности, наносят огневое поражение противнику. Благодаря этому наша пехота ежедневно движется вперед и приближает Победу.


Добровольцы и призванные в рамках частичной мобилизации быстро освоили все тонкости артиллерийского дела и уже встали в строй наравне с кадровыми военнослужащими.


«Пришел сюда добровольцем после начала спецоперации. Здесь воюют два брата. Пришел поддержать! Это наша земля, за нее сражался мой дед родной», – поделился командир взвода с позывным «Юрист».


«Я считаю, что это наша Родина и надо ее защищать! Кто, если не мы, это сделает?» – с гордостью сказал заряжающий с позывным «Сега».


18:18 Бойцы ЧВК «Вагнер» продолжают отправлять на родину погибших бойцов ВСУ. Сотни тел уже подготовлены и сложены в гробы для отправки украинской стороне.


18:17 Под Артемовском (Бахмутом) бойцами ЧВК «Вагнер» уничтожен идейный бандеровец, активный участник госпереворота на Украине в 2014 году, террорист из укронационалистического отряда «Кракен» Влад Андреев, пишут СМИ.


18:17 Артиллеристы ВС РФ уничтожили позиции украинских войск на артемовском направлении.


17:07 Укровоины возмущены тем, что военкомы, которые заплатили деньги, не едут на передок, а ловят малолеток, стариков и инвалидов по всей стране


17:07 Поворот не туда. ВСУшники наехали на свою же противотанковую мину


15:46 Пригожин показал обломки Су-24М группы «Вагнер», экипаж которого героически погиб в районе Клещеевки в ДНР.


Летчики в начале декабря выполняли боевое задание, были подбиты из ПЗРК, после чего направили свой самолет в колонну вражеской бронетехники.


15:45 ВСУ попали под обстрел в Бахмуте


14:41 Главное из нового брифинга Минобороны РФ:


??ВС РФ уничтожили восемь диверсионно-разведывательных групп ВСУ на купянском направлении;


??Потери ВСУ на донецком направлении за сутки составили до 190 военных;


??Потери ВСУ на купянском направлении за сутки составили до 100 военных убитыми и ранеными;


??ВС РФ нанесли поражение подразделениям ВСУ в районах Угледара и Новоселки в ДНР;


??Войска РФ уничтожили до 65 украинских военных, две САУ «Гвоздика» и одну РСЗО «Град» противника на краснолиманском направлении;


??Средства ПВО России за сутки уничтожили 11 украинских беспилотников и 8 снарядов РСЗО HIMARS;


??Потери ВСУ на южнодонецком и запорожском направлениях за минувшие сутки составили свыше 60 военнослужащих;


??Российские войска уничтожили склад боеприпасов бригады теробороны в районе Ветеринарного в Харьковской области;


??ВС РФ уничтожили на херсонском направлении гаубицы ВСУ «Гвоздика» и Д-30;


??ВС РФ поразили 87 артиллерийских подразделений ВСУ на огневых позициях.


13:45 Прямое попадание по группе солдат противника


Бойцы 58 обСпН 1 Армейского корпуса ВС РФ ведут охоту за солдатами ВСУ в ночное время суток.


12:40 Очередной пленный боец ВСУ из 72 отдельной механизированной бригады рассказал, что остался жив только благодаря тому, что сдался в плен.


«Пацаны, меня не били. Отношение нормальное. Поэтому, если хотите остаться в живых, пожалуйста, лучше сдайтесь. Иначе будет тот фарш, который я видел по этим окопам. Поверьте мне, это очень страшно», – призвал пленный военнослужащий.


В результате атака украинских войск была сорвана.


11:50 Боевая работа 152-миллиметровой пушки 2А36 «Гиацинт-Б» по позициям укрофашистов на одном из направлений


11:49 Рубрика принудительной раздачи повесток на Украине продолжается! Вчерашняя раздача валентинок в Днепропетровске


11:56 Укровоины боятся даже головы свои поднять, так как российская артиллерия не дремлет


10:45 Ударный беспилотник донецких бойцов повредил польскую» САУ «Краб»


Оперативно-боевое тактическое формирование «Каскад» даёт взбодриться противнику под Богоявленкой. После попадания дрона-камкадзе по САУ, из которой вёлся огонь по населенному пункту, военные ВСУ пустились в бегство.


10:43 Украинский правозащитник Алексей Оскер рассказывает, что народные депутаты Украины выписывают себе кучу надбавок, среди которых есть даже статья на «психологическую помощь пострадавшему от боевых действий», а обычным гражданам помогать не хотят.


09:35 Работа ударных БЛА 1 Донецкого армейского корпуса. 


Ударные квадрокоптеры 1 Донецкого армейского корпуса постоянно наносят удары по противнику не давая ему ни минуты покоя и нанося чувствительные


потери.


09:17 Кадры боя за опорный пункт между российскими десантниками и подразделениями ВСУ в зоне проведения спецоперации. 


В ходе наступательных действий воины «крылатой пехоты» при поддержке огня артиллерии подавили сопротивление опорного пункта ВСУ и вынудили украинских боевиков оставить позиции.


Через некоторое время подразделения ВСУ при поддержке бронетехники попытались контратаковать и отбить ротный опорный пункт. Российские десантники своевременно вскрыли намерения противника и открыли огонь из противотанковых средств поражения, ручных гранатометов и стрелкового вооружения.


В результате огня российских десантников контратака ВСУ была сорвана. В ходе боя нашими десантниками были уничтожены несколько единиц бронетехники и большое количество личного состава подразделений ВСУ.


09:10 Воздушная тревога объявлена в Полтавской, Сумской, Харьковской, Днепропетровской областях Украины и на подконтрольной Киеву части Запорожья, пишут в местных пабликах.


08:15 Купянское направление. За последние несколько дней ВС России активизировали нанесение артиллерийских ударов по позициям противника в районах населенных пунктов, указанных на схеме.


Отмечаются проблемы со связью, электроснабжением и водой.


Из Купянского района сообщают, что идет массовая раздача повесток. В том числе, лицам старше 60 лет и наркозависимым. 


Противником активизировано проведение жестких контрразведывательных мероприятий. Проверяются телефоны, истории браузеров и мессенджеров. 


Армия России продолжает наступление на Купянск.


08:05 Боевая работа расчетов РСЗО «Град» ЗВО по уничтожению объектов и замаскированных позиций ВСУ. 


В ходе проведения воздушной разведки расчеты БпЛА вскрыли замаскированные позиции ВСУ и передали информацию на командный пункт артиллерии. После получения координат расчеты РСЗО «Град» нанесли удар по позициям противника.



«Поражаем цели. Настроение хорошее. Готовы и будем работать до конца», — поделился командир огневого взвода с позывным «Ива».



После нанесения удара расчеты РСЗО на максимальной скорости покидают огневую позицию, производят перезаряжание в запасных районах и выдвигаются на новые рубежи.


07:50 Боги войны и расчет БПЛА совместно отработали по позициям противника, можно заметить, что ВСУ прячутся в районе где проживают мирные жители.


07:30 Кадры боевых вылетов самолетов Су-30СМ и Су-35С ВКС России в ходе спецоперации. 


Во время выполнения боевых задач экипажи многоцелевых истребителей отработали патрулирование в заданном районе и прикрытие действий самолетов бомбардировочной и штурмовой авиации, а также вертолетов армейской авиации при нанесении авиационных ударов по военным объектам и технике ВСУ.


Полеты истребителей ВКС России выполнялись с подвешенными ракетами различного класса.


Во время одного из вылетов был своевременно обнаружен и уничтожен самолет ВСУ.


06:00 Якутский снайпер одним выстрелом ликвидировал двоих иностранных наёмников. 


Уникальный случай — одним выстрелом ликвидированы сразу два националиста, приехавших воевать против России. Наёмники были вскрыты по радиопереговорам.


ВКонтакте 22:34 Российский расчет противотанкового ракетного комплекса «Корнет» уничтожил украинский наблюдательный пункт на авдеевском направлении. 21:05 ТГ-канал «Позывной Брюс» сообщил об обстановке в Парасковиевке «Как мне сообщают, ВСУ не прекращают сопротивления, идут тяжелейшие бои. Особенно жестко по нам работает ствольная и реактивная артиллерия противника. Очевидно, это связано с тем, что небольшой населенный пункт является северным пригородом Бахмута и имеет сейчас стратегическое значение в общей системе обороны ВСУ. Через него проходит трасса на Славянск, которая пока лишь частично перерезана бойцами ЧВК «Вагнер». Также там находится соляной рудник имени Володарского, на территории которого до 2015 года были крупные склады оружия. Сейчас украинские военнослужащие используют подземные тоннели для укрытия личного состава и техники, а также скрытного перемещения между позициями», — говорится в посте. 21:05 Арестович заявил, что те на Украине, кто считают русский «языком агрессора», имеют все признаки тяжелого психического расстройства. 21:04 Взрывы произошли в районе города Волчанска в Харьковской области на востоке Украины, сообщило украинское издание «Страна». 20:10 ВС РФ ведут огонь по противнику на правом берегу Днепра Российские военнослужащие работают из ПТРК по зданию, в котором засели военные ВСУ. 19:28 Артиллеристы круглосуточно, не снижая интенсивности, наносят огневое поражение противнику. Благодаря этому наша пехота ежедневно движется вперед и приближает Победу. Добровольцы и призванные в рамках частичной мобилизации быстро освоили все тонкости артиллерийского дела и уже встали в строй наравне с кадровыми военнослужащими. «Пришел сюда добровольцем после начала спецоперации. Здесь воюют два брата. Пришел поддержать! Это наша земля, за нее сражался мой дед родной», – поделился командир взвода с позывным «Юрист». «Я считаю, что это наша Родина и надо ее защищать! Кто, если не мы, это сделает?» – с гордостью сказал заряжающий с позывным «Сега». 18:18 Бойцы ЧВК «Вагнер» продолжают отправлять на родину погибших бойцов ВСУ. Сотни тел уже подготовлены и сложены в гробы для отправки украинской стороне. 18:17 Под Артемовском (Бахмутом) бойцами ЧВК «Вагнер» уничтожен идейный бандеровец, активный участник госпереворота на Украине в 2014 году, террорист из укронационалистического отряда «Кракен» Влад Андреев, пишут СМИ. 18:17 Артиллеристы ВС РФ уничтожили позиции украинских войск на артемовском направлении. 17:07 Укровоины возмущены тем, что военкомы, которые заплатили деньги, не едут на передок, а ловят малолеток, стариков и инвалидов по всей стране 17:07 Поворот не туда. ВСУшники наехали на свою же противотанковую мину 15:46 Пригожин показал обломки Су-24М группы «Вагнер», экипаж которого героически погиб в районе Клещеевки в ДНР. Летчики в начале декабря выполняли боевое задание, были подбиты из ПЗРК, после чего направили свой самолет в колонну вражеской бронетехники. 15:45 ВСУ попали под обстрел в Бахмуте 14:41 Главное из нового брифинга Минобороны РФ: ??ВС РФ уничтожили восемь диверсионно-разведывательных групп ВСУ на купянском направлении; ??Потери ВСУ на донецком направлении за сутки составили до 190 военных; ??Потери ВСУ на купянском направлении за сутки составили до 100 военных убитыми и ранеными; ??ВС РФ нанесли поражение подразделениям ВСУ в районах Угледара и Новоселки в ДНР; ??Войска РФ уничтожили до 65 украинских военных, две САУ «Гвоздика» и одну РСЗО «Град» противника на краснолиманском направлении; ??Средства ПВО России за сутки уничтожили 11 украинских беспилотников и 8 снарядов РСЗО HIMARS; ??Потери ВСУ на южнодонецком и запорожском направлениях за минувшие сутки составили свыше 60 военнослужащих; ??Российские войска уничтожили склад боеприпасов бригады теробороны в районе Ветеринарного в Харьковской области; ??ВС РФ уничтожили на херсонском направлении гаубицы ВСУ «Гвоздика» и Д-30; ??ВС РФ поразили 87 артиллерийских подразделений ВСУ на огневых позициях. 13:45 Прямое попадание по группе солдат противника Бойцы 58 обСпН 1 Армейского корпуса ВС РФ ведут охоту за солдатами ВСУ в ночное время суток. 12:40 Очередной пленный боец ВСУ из 72 отдельной механизированной бригады рассказал, что остался жив только благодаря тому, что сдался в плен. «Пацаны, меня не били. Отношение нормальное. Поэтому, если хотите остаться в живых, пожалуйста, лучше сдайтесь. Иначе будет тот фарш, который я видел по этим окопам. Поверьте мне, это очень страшно», – призвал пленный военнослужащий. В результате атака украинских войск была сорвана. 11:50 Боевая работа 152-миллиметровой пушки 2А36 «Гиацинт-Б» по позициям укрофашистов на одном из направлений 11:49 Рубрика принудительной раздачи повесток на Украине продолжается! Вчерашняя раздача валентинок в Днепропетровске 11:56 Укровоины боятся даже головы свои поднять, так как российская артиллерия не дремлет 10:45 Ударный беспилотник донецких бойцов повредил польскую» САУ «Краб» Оперативно-боевое тактическое формирование «Каскад» даёт взбодриться противнику под Богоявленкой. После попадания дрона-камкадзе по САУ, из которой вёлся огонь по населенному пункту, военные ВСУ пустились в бегство. 10:43 Украинский правозащитник Алексей Оскер рассказывает, что народные депутаты Украины выписывают себе кучу надбавок, среди которых есть даже статья на «психологическую помощь пострадавшему от боевых действий», а обычным гражданам помогать не хотят. 09:35 Работа ударных БЛА 1 Донецкого армейского корпуса. Ударные квадрокоптеры 1 Донецкого армейского корпуса постоянно наносят удары по противнику не давая ему ни минуты покоя и нанося чувствительные потери. 09:17 Кадры боя за опорный пункт между российскими десантниками и подразделениями ВСУ в зоне проведения спецоперации. В ходе наступательных действий воины «крылатой пехоты» при поддержке огня артиллерии подавили сопротивление опорного пункта ВСУ и вынудили украинских боевиков оставить позиции. Через некоторое время подразделения ВСУ при поддержке бронетехники попытались контратаковать и отбить ротный опорный пункт. Российские десантники своевременно вскрыли намерения противника и открыли огонь из противотанковых средств поражения, ручных гранатометов и стрелкового вооружения. В результате огня российских десантников контратака ВСУ была сорвана. В ходе боя нашими десантниками были уничтожены несколько единиц бронетехники и большое количество личного состава подразделений ВСУ. 09:10 Воздушная тревога объявлена в Полтавской, Сумской, Харьковской, Днепропетровской областях Украины и на подконтрольной Киеву части Запорожья, пишут в местных пабликах. 08:15 Купянское направление. За последние несколько дней ВС России активизировали нанесение артиллерийских ударов по позициям противника в районах населенных пунктов, указанных на схеме . Отмечаются проблемы со связью, электроснабжением и водой. Из Купянского района сообщают, что идет массовая раздача повесток. В том числе, лицам старше 60 лет и наркозависимым. Противником активизировано проведение жестких контрразведывательных мероприятий. Проверяются телефоны, истории браузеров и мессенджеров. Армия России продолжает наступление на Купянск. 08:05 Боевая работа расчетов РСЗО «Град» ЗВО по уничтожению объектов и замаскированных позиций ВСУ. В ходе проведения воздушной разведки расчеты БпЛА вскрыли замаскированные позиции ВСУ и передали информацию на командный пункт артиллерии. После получения координат расчеты РСЗО «Град» нанесли удар по позициям противника. «Поражаем цели. Настроение хорошее. Готовы и будем работать до конца», — поделился командир огневого взвода с позывным «Ива». После нанесения удара расчеты РСЗО на максимальной скорости покидают огневую позицию, производят перезаряжание в запасных районах и выдвигаются на новые рубежи. 07:50 Боги войны и расчет БПЛА совместно отработали по позициям противника, можно заметить, что ВСУ прячутся в районе где проживают мирные жители. 07:30 Кадры боевых вылетов самолетов Су-30СМ и Су-35С ВКС России в ходе спецоперации. Во время выполнения боевых задач экипажи многоцелевых истребителей отработали патрулирование в заданном районе и прикрытие действий самолетов бомбардировочной и штурмовой авиации, а также вертолетов армейской авиации при нанесении авиационных ударов по военным объектам и технике ВСУ. Полеты истребителей ВКС России выполнялись с подвешенными ракетами различного класса. Во время одного из вылетов был своевременно обнаружен и уничтожен самолет ВСУ. 06:00 Якутский снайпер одним выстрелом ликвидировал двоих иностранных наёмников. Уникальный случай — одним выстрелом ликвидированы сразу два националиста, приехавших воевать против России. Наёмники были вскрыты по радиопереговорам.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика