В МИД назвали ложью заявление Борреля об отсутствии у РФ желания для переговоров по Украине - «Новости сегодня» » «Новости Дня»

✔ В МИД назвали ложью заявление Борреля об отсутствии у РФ желания для переговоров по Украине - «Новости сегодня»


Официальный представитель МИД РФ Захарова заявила, Москва неоднократно на всех площадках и на разных уровнях повторяла об открытости к переговорам по урегулированию конфликта на Украине.


Наталья Селиверстова / РИА Новости

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала слова главы европейской дипломатии Жозепа Борреля об отсутствии у России политической воли для переговоров по Украине ложью.


«Боррель в привычной для него манере говорит неправду. Хотим напомнить, что Россия неоднократно на всех площадках и на разных уровнях повторяла об открытости к переговорам по урегулированию конфликта на Украине без предварительных и неприемлемых условий, но именно Украина по приказу извне переговоры покинула», — говорится в распространенном в пятницу комментарии.


По словам Захаровой, в то же время призыв главы дипломатии ЕС предоставить Киеву «средства» означает продолжение поставок вооружений и военной техники.


«Иными словами, инвестиция в затягивание конфликта, а не в поиск невоенного решения», — отметила она.


 


«К тому же Боррель в день саммита ЕС — Украина в Киеве, видимо, сознательно «забыл», что указом Зеленского законодательно запрещены любые переговоры с руководством России. Так что пусть весь свой пафос он обращает к украинскому руководству», — добавила дипломат.


 


Официальный представитель МИД РФ Захарова заявила, Москва неоднократно на всех площадках и на разных уровнях повторяла об открытости к переговорам по урегулированию конфликта на Украине. Наталья Селиверстова / РИА Новости Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала слова главы европейской дипломатии Жозепа Борреля об отсутствии у России политической воли для переговоров по Украине ложью. «Боррель в привычной для него манере говорит неправду. Хотим напомнить, что Россия неоднократно на всех площадках и на разных уровнях повторяла об открытости к переговорам по урегулированию конфликта на Украине без предварительных и неприемлемых условий, но именно Украина по приказу извне переговоры покинула», — говорится в распространенном в пятницу комментарии. По словам Захаровой, в то же время призыв главы дипломатии ЕС предоставить Киеву «средства» означает продолжение поставок вооружений и военной техники. «Иными словами, инвестиция в затягивание конфликта, а не в поиск невоенного решения», — отметила она. «К тому же Боррель в день саммита ЕС — Украина в Киеве, видимо, сознательно «забыл», что указом Зеленского законодательно запрещены любые переговоры с руководством России. Так что пусть весь свой пафос он обращает к украинскому руководству», — добавила дипломат.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика