Жизнь на освобожденных территориях 22 января (обновляется) - «Новости сегодня» » «Новости Дня»

✔ Жизнь на освобожденных территориях 22 января (обновляется) - «Новости сегодня»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / Мир / Политика / Видео / Здоровье / ДНР и ЛНР / Чемпионат / Происшествия и криминал / Технологии / Большой Кавказ / Красноярск / Недвижимость / Общество / Спорт / Команды / Интернет / МненияБолее 30 филиалов фонда «Защитники Отечества» запустили работу... 0
Новости дня / США / Европа / Спорт / Политика / ЧемпионатЗахарова: Вашингтон сделал все для коллапса на Ближнем Востоке -... 0
Новости дня / Политика / США / Украина / Россия / Военные действия / Большой Кавказ / Чемпионат / Бизнес / Выборы / Спорт / Технологии / ВидеоВ Пентагоне сочли нецелесообразными удары ВСУ по НПЗ России -... 0
Курган / Политика / Новости дня / Здоровье / ДНР и ЛНР / ВластьУровень воды в Тоболе в Кургане достиг 804 см - «Новости Дня»... 0
Новости дня / Общество / Власть / Политика / Происшествия и криминал / ВидеоВ Петербурге пострадавшая в ДТП с трамваем скончалась в больнице... 0

nijnevartovsk.bezformata.com

19:25 Электроснабжение в селах Новокаховского городского округа восстановлено — спецслужбы. 


В селах Новые Лагеря, Песчаное, Обрывки и Масловка Новокаховского городского округа возобновлено электроснабжение, которое было повреждено артиллерийским обстрелом со стороны ВСУ. 


Местные жители выражают слова благодарности работникам ГУП «Херсоноблэнерго» и аварийным службам города за оперативность в восстановлении линий электропередач, сообщили в местной администрации.


18:35 Руководство МГУ имени А.С. Макаренко и волонтеры «Боевого братства» занимаются восстановлением памятников в Мелитополе. Уже отреставрированы испорченные надписи на плите Братского кладбища и на памятнике Богдану Хмельницкому. 


Сейчас ведутся работы по восстановлению памятников героям Советского Союза. Также в планах реставрация памятника «Дружбе народов» в парке имени М. Горького.


17:29 На новых территориях идет поэтапное внедрение страховой медицины — Хубезов


По словам Председателя Комитета по охране здоровья, в ЛНР и ДНР система здравоохранения была похожа на советскую. В Запорожской и Херсонской областях была украинская система, в которой был сделан акцент на коммерческую составляющую. 


Он также сообщил, что в Госдуме ждут законопроект, который будет регламентировать признание квалификаций, ученые степени. В нем также будет прописан четкий источник финансирования системы здравоохранения.


16:35 Стартует проект по расчистке и восстановлению русел рек и балок, впадающих в Азовское море. Представители ДНР впервые на правах постоянного членства приняли участие в заседании Азово-Черноморского бассейнового научно-промыслового совета в Ростове-на-Дону. Об этом рассказал вице-премьер республики Владимир Ежиков.



«По итогу встречи положен старт проекта по расчистке и восстановлению русел рек и балок, впадающих в Азовское море. Это приведет к увеличению притока пресной воды, которая необходима для создания благоприятных нерестовых условий видам рыб, являющихся традиционными для нашей части акватории, — бычку Азовскому, тарани и судаку», — сообщил политик.



Ежиков также отметил, что при условии восстановления промысловых запасов, а также при рациональном и бережном использовании водных биоресурсов, есть вероятность, что через несколько лет можно будет говорить об открытии частичного промысла осетровых видов рыб в морской акватории ДНР.


15:33 Глава Республики Коми Владимир Уйба проинспектировал ход строительства модульной станции скорой помощи в подшефных Ровеньках, сообщила пресс-служба администрации города.


14:40  Кузьменко Александр Викторович, и.о. министра культуры Херсонской области, посетил Министерство культуры РФ с рабочим визитом. 


На совещании политики обсудили актуальные вопросы выработки эффективных механизмов проведения единой государственной политики в сфере искусства, культуры и кинематографии. Также были подняты вопросы, касающиеся принципов и механизмов участия субъектов в федеральных программах, проектах и мероприятиях. 


13:27 Спортсмены Луганской республиканской федерации бокса имени Эдуарда Дидоренко заняли четыре призовых места на ХХIV всероссийском турнире по боксу на призы мастера спорта СССР Валерия Ледовских, сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.


12:57 Представители всероссийской общественной организации «Боевое братство» из Республики Дагестан и общественники ЛНР доставили гуманитарную помощь в Луганский детский дом — пресс-служба общественной организации «Молодая гвардия».


12:20 В Васильевском и Пологовском районах Запорожской области восстановили газопроводные сети.


Самые активные работы проводились на участках Токмакского и Каменка-Днепровского управлений газового хозяйства, где газопроводы были повреждены в результате обстрелов Украины. В Васильевском районе, чтобы подать газ к четырем населенным пунктам было проложено дополнительно около двух километров газопровода.


Газ был подан в 600 домовладений, об этом сообщили в администрации Запорожской области. 


12:01 Студенты из Генического медколледжа поедут отдыхать в лагерь «Артек». 


Уже сегодня, 22 января, 26 учащихся медколледжа в Геническе поедут отдыхать в известный детский центр «Артек». Ребята пробудут там 3 недели.  Директор Генического медколледжа Анна Грекова рассказала, что директор «Артек» сам пригласил студентов на отдых во «всероссийскую здравницу».


В «Артек» поедут только самые достойные ученики — отличники и активисты. Подростки примут участие не только в оздоровительных, но и в образовательных программах, а также в разнообразных проектах. Они смогут посетить много кружков и съездить на экскурсии.


11:21 Спортсмены Донецкой Народной Республики прошли отбор в состав сборной России. 


С 9 по 12 января в г.Конаково (Тверская область) прошло первенство России по джиу-джитсу среди юношей. Более 1100 спортсменов из 39 регионов в возрасте 15-20 лет боролись за победу и право войти в состав сборной команды России по джиу-джитсу. Донецкую Народную Республику представляли 13 спортсменов. 


10:43 Народный артист РФ Владимир Стеклов, представители Ивановской области и Общественной палаты ЛНР передали одежду и игрушки Краснодонскому учебно-воспитательному комплексу «Забота». Об этом сообщила пресс-служба ОП ЛНР.


09:47 Городской больнице Волновахского района продолжаются ремонтные работы. Уже сдан в эксплуатацию корпус диагностического и стоматологического отделений. Строители возводят новые пищеблок и патологоанатомическое отделение. Ремонтные работы ведутся в главном корпусе учреждения.


09:00 Продолжается ремонт дороги Амвросиевка – Белояровка в рамках соглашения о сотрудничестве с Амурской областью. Сейчас выполняется укладка первого выравнивающего слоя асфальтного покрытия, далее – финальный слой. Общая толщина покрытия составит более 10 см. В работах задействовано 20 единиц техники и 25 человек.


08:10 Народный фронт доставил гуманитарную помощь в поселок Мирный под Орехов. 


Мирный в Ореховском районе находится практически на линии фронта. Руководитель Исполкома Народного фронта Запорожской области Иван Скиба лично объездил поселок, чтобы каждый смог получить необходимую помощь. Сейчас там находится 41 человек, четверо из них — дети.


nijnevartovsk.bezformata.com 19:25 Электроснабжение в селах Новокаховского городского округа восстановлено — спецслужбы. В селах Новые Лагеря, Песчаное, Обрывки и Масловка Новокаховского городского округа возобновлено электроснабжение, которое было повреждено артиллерийским обстрелом со стороны ВСУ. Местные жители выражают слова благодарности работникам ГУП «Херсоноблэнерго» и аварийным службам города за оперативность в восстановлении линий электропередач, сообщили в местной администрации. 18:35 Руководство МГУ имени А.С. Макаренко и волонтеры «Боевого братства» занимаются восстановлением памятников в Мелитополе. Уже отреставрированы испорченные надписи на плите Братского кладбища и на памятнике Богдану Хмельницкому. Сейчас ведутся работы по восстановлению памятников героям Советского Союза. Также в планах реставрация памятника «Дружбе народов» в парке имени М. Горького. 17:29 На новых территориях идет поэтапное внедрение страховой медицины — Хубезов По словам Председателя Комитета по охране здоровья, в ЛНР и ДНР система здравоохранения была похожа на советскую. В Запорожской и Херсонской областях была украинская система, в которой был сделан акцент на коммерческую составляющую. Он также сообщил, что в Госдуме ждут законопроект, который будет регламентировать признание квалификаций, ученые степени. В нем также будет прописан четкий источник финансирования системы здравоохранения. 16:35 Стартует проект по расчистке и восстановлению русел рек и балок, впадающих в Азовское море. Представители ДНР впервые на правах постоянного членства приняли участие в заседании Азово-Черноморского бассейнового научно-промыслового совета в Ростове-на-Дону. Об этом рассказал вице-премьер республики Владимир Ежиков. «По итогу встречи положен старт проекта по расчистке и восстановлению русел рек и балок, впадающих в Азовское море. Это приведет к увеличению притока пресной воды, которая необходима для создания благоприятных нерестовых условий видам рыб, являющихся традиционными для нашей части акватории, — бычку Азовскому, тарани и судаку», — сообщил политик. Ежиков также отметил, что при условии восстановления промысловых запасов, а также при рациональном и бережном использовании водных биоресурсов, есть вероятность, что через несколько лет можно будет говорить об открытии частичного промысла осетровых видов рыб в морской акватории ДНР. 15:33 Глава Республики Коми Владимир Уйба проинспектировал ход строительства модульной станции скорой помощи в подшефных Ровеньках, сообщила пресс-служба администрации города. 14:40 Кузьменко Александр Викторович, и.о. министра культуры Херсонской области, посетил Министерство культуры РФ с рабочим визитом. На совещании политики обсудили актуальные вопросы выработки эффективных механизмов проведения единой государственной политики в сфере искусства, культуры и кинематографии. Также были подняты вопросы, касающиеся принципов и механизмов участия субъектов в федеральных программах, проектах и мероприятиях. 13:27 Спортсмены Луганской республиканской федерации бокса имени Эдуарда Дидоренко заняли четыре призовых места на ХХIV всероссийском турнире по боксу на призы мастера спорта СССР Валерия Ледовских, сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР. 12:57 Представители всероссийской общественной организации «Боевое братство» из Республики Дагестан и общественники ЛНР доставили гуманитарную помощь в Луганский детский дом — пресс-служба общественной организации «Молодая гвардия». 12:20 В Васильевском и Пологовском районах Запорожской области восстановили газопроводные сети. Самые активные работы проводились на участках Токмакского и Каменка-Днепровского управлений газового хозяйства, где газопроводы были повреждены в результате обстрелов Украины. В Васильевском районе, чтобы подать газ к четырем населенным пунктам было проложено дополнительно около двух километров газопровода. Газ был подан в 600 домовладений, об этом сообщили в администрации Запорожской области. 12:01 Студенты из Генического медколледжа поедут отдыхат ь в лагерь «Артек». Уже сегодня, 22 января, 26 учащихся медколледжа в Геническе поедут отдыхать в известный детский центр «Артек». Ребята пробудут там 3 недели. Директор Генического медколледжа Анна Грекова рассказала, что директор «Артек» сам пригласил студентов на отдых во «всероссийскую здравницу». В «Артек» поедут только самые достойные ученики — отличники и активисты. Подростки примут участие не только в оздоровительных, но и в образовательных программах, а также в разнообразных проектах. Они смогут посетить много кружков и съездить на экскурсии. 11:21 Спортсмены Донецкой Народной Республики прошли отбор в состав сборной России. С 9 по 12 января в г.Конаково (Тверская область) прошло первенство России по джиу-джитсу среди юношей. Более 1100 спортсменов из 39 регионов в возрасте 15-20 лет боролись за победу и право войти в состав сборной команды России по джиу-джитсу. Донецкую Народную Республику представляли 13 спортсменов. 10:43 Народный артист РФ Владимир Стеклов, представители Ивановской области и Общественной палаты ЛНР передали одежду и игрушки Краснодонскому учебно-воспитательному комплексу «Забота». Об этом сообщила пресс-служба ОП ЛНР. 09:47 Городской больнице Волновахского района продолжаются ремонтные работы. Уже сдан в эксплуатацию корпус диагностического и стоматологического отделений. Строители возводят новые пищеблок и патологоанатомическое отделение. Ремонтные работы ведутся в главном корпусе учреждения. 09:00 Продолжается ремонт дороги Амвросиевка – Белояровка в рамках соглашения о сотрудничестве с Амурской областью. Сейчас выполняется укладка первого выравнивающего слоя асфальтного покрытия, далее – финальный слой. Общая толщина покрытия составит более 10 см. В работах задействовано 20 единиц техники и 25 человек. 08:10 Народный фронт доставил гуманитарную помощь в поселок Мирный под Орехов. Мирный в Ореховском районе находится практически на линии фронта. Руководитель Исполкома Народного фронта Запорожской области Иван Скиба лично объездил поселок, чтобы каждый смог получить необходимую помощь. Сейчас там находится 41 человек, четверо из них — дети.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика