Бои за освобожденные территории: 10 декабря (обновляется) - «Новости сегодня» » «Новости Дня»

✔ Бои за освобожденные территории: 10 декабря (обновляется) - «Новости сегодня»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / США / Власть / Спорт / Мир / ДНР и ЛНР / Политика / Россия / Большой Кавказ / Европа / Военные действияНигер добился вывода американских войск из страны... 0
Новости дня / Россия / Спорт / Мир / Происшествия и криминал / Большой Кавказ / Политика / Общество / УкраинаМИД Венгрии предупредил о подготовке Евросоюза к мировой войне... 0
Новости дня / Спорт / Политика / Видео / Россия / Европа / Екатеринбург / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Власть / ЭкономикаФон дер Ляйен обвинила Россию в "агрессии" против финской границы... 0
Украина / Новости дня / ДНР и ЛНР / Выборы / Технологии / США / Политика / Военные действия / Общество / Видео / Фото репортажWall Street Journal узнала об истощении рядов ВСУ и тяжелом... 0
Происшествия и криминал / Новости дня / Украина / Европа / Общество / Политика / МирКиев и Москва впервые провели очные переговоры о перемещенных... 0

zensovet.ru

21:15 В результате обстрела Киевского района получил ранение парень 1999 г. р.


20:52 В Мелитополе прозвучало более 10 громких взрывов, — мэр города Иван Федоров


20:10 По территории Кировского района в 19:23 и 19:40 из Красногоровки было выпущено в общей сложности 6 снарядов калибром 155 мм.


18:30 По оперативным линиям СЦКК ДНР за 10 декабря поступила дополнительная информация о повреждениях в результате обстрелов ВФУ городов Республики:


г. Донецк:


Киевский район:


— ул. Сенявина, 19 — прямое попадание в частный жилой дом, зафиксировано возгорание;


— ул. Юрьева, 3 — частный жилой дом.


Петровский район:


Обесточены 19 трансформаторных подстанций, без электроэнергии более 2000 абонентов пос. Кременец.


Сведения о последствиях обстрелов продолжают поступать.


17:14 В 16:57 вражеская артиллерия разрядила стволы в направлении Киевского и Куйбышевского районов. Из н. п. Нетайлово было выпущено 4 снаряда калибром 155 мм.


16:42 Бои на окраинах Артемовска. Видно, что идет обработка позиций ВСУ на окраинах города, куда постепенно смещаются бои (стрелковые бои на окраинах шли уже в ноябре).

Тем не менее, пока не взято Опытное, полноценного штурма Артемовска можно не ждать — слишком затратно получится. Исходя из действий нашего командования, ставка делается на развитие обходного движения с юга через Курдюмовку и Клещеевку, а также продвижения к северу от Артемовска на Соледарском направлении. Бои за Подгородное, а также взятие Яковлевки ухудшили ситуацию для ВСУ к северу от города, а контратаки не смогли привести к стабилизации, ввиду чего часть резервов пришлось перебрасывать не только к Артемовску, но и к Соледару.


16:19 В 15:50 были обстреляны Кировский и Куйбышевский районы. СЦКК сообщает, что из Красногоровки отправлено 4 снаряда калибром 155 мм.


15:55 Вражескому обстрелу из РСЗО БМ-21 «Град» подвергся Киевский район. По данным СЦКК, в 15:38 из н. п. Тоненькое выпущено 10 ракет.


15:44 Последствия обстрела вооруженными формированиями Украины г. Сватово (ЛНР)


В результате обстрела г. Сватово с применением американской РСЗО M142 HIMARS (противником выпущено 3 ракеты) повреждения получила коррекционная школа-интернат.


15:12 По оперативным линиям СЦКК ДНР за 10 декабря поступила информация о повреждениях в результате обстрелов ВФУ городов Республики:


г. Донецк:

Киевский район:

— ул. Новочеркасская, 72 — прямое попадание в частный жилой дом.


14:10 Мирные жители Киевского района Донецка снова под вражеским огнем украинских нацистов. Из населенного пункта Нетайлово в 13:15 выпущено 3 снаряда калибром 155 мм.


13:58 ВС РФ уничтожили более 30 украинских военных на купянском направлении —Минобороны РФ


Продолжается наступление ВС РФ на Донецком направлении, уничтожены более 50 украинских военных — Минобороны РФ


13:07 Военные эксперты СЦКК ДНР подтвердили факт обстрела Ворошиловского района с применением РСЗО БМ-21 «Град» с позиций, расположенных в районе н.п. Тоненькое.


Зона ответственности 110-й отдельной механизированной бригады (командир — полковник Кураш Евгений Юрьевич, начальник артиллерии – подполковник Циганюк Дмитрий Васильевич).


В результате обстрела по пр. Ватутина, 64 «а» погиб мужчина (персональные данные уточняются).


Зафиксированы повреждения по 14 адресам:

— зафиксировано прямое попадание в торговые павильоны Центрального рынка;

— по ул. 50-летия СССР повреждено административное здание;

— ул. Генерала Антонова, 9 — многоквартирный жилой дом;

— ул. 50 Лет СССР, 159 — многоквартирный жилой дом;

— ул. 50 Лет СССР, 151, 155 — прямые попадания в многоквартирные жилые дома;

— бул. Школьный, 18 — прямое попадание в многоквартирный жилой дом; также зафиксировано возгорание автомобиля;

— пр. Ватутина, 55, 62, 66, 69 — прямые попадания в частные жилые дома;

— пр. Ватутина, 64 «а» — прямое попадание в частный жилой дом, дом полностью уничтожен;

— бул. Шевченко, 6 — прямое попадание в многоквартирный жилой дом;

— бул. Шевченко, 15 — многоквартирный жилой дом.


12:50 Украинские фашисты открыли огонь по Куйбышевскому району. В 12:33 по мирным жителям выпущено 3 снаряда калибром 155 мм.


10:47 Беспилотники, которые были в дефиците в начале спецоперации, сейчас полностью закрывают небо на некоторых участках, что вскрывает любые перемещения противника, рассказал танкист народной милиции ДНР с позывным «Кубок», который ведет работу на Авдеевском направлении.


10:32 За истекшие сутки Представительство сообщало о 41 факте ведения огня со стороны ВФУ.


На донецком направлении противник применял – РСЗО «Град», артиллерию 155 мм.

На харцызском — РСЗО «Himars».

На ясиноватском – РСЗО «Град», артиллерию 152 мм.

На горловском – артиллерию 155, 152 и 122 мм, минометы 120 мм.


Выпустив 204 единицы различных боеприпасов.


Под вражеским огнем оказались районы десяти населенных пунктов Республики: столица г. Донецк (Ворошиловский, Киевский, Куйбышевский, Петровский и Кировский районы), Зайцево, Гольмовский, Широкая Балка, Троицкое, Горловка, Ясиноватая, Минеральное, Макеевка (Червоногвардейский и Кировский районы), Харцызск.


За прошедшие сутки поступили сведения о гибели гражданского лица – мужчины, в Ворошиловском  районе Донецка.


Ранения различной степени тяжести получили двое гражданских лиц в Ворошиловском районе Донецка и Ясиноватой.


Повреждены 24 домостроения в Киевском и Ворошиловском районах Донецка, Центрально-Городском и Никитовском районах Горловки, Александровке и Светлодарске, а также 9 объектов гражданской инфраструктуры.


В предыдущие сутки со стороны ВФУ зафиксировано 39 обстрелов.


08:29 ВС России в районе Кременной в результате атакующих действий заняли рубеж на направлении Кременная-Макеевка (ЛНР)


В 6,5 км северо-восточнее Соледара ЧВК Вагнер ведет зачистку н.п. Яковлевка. В районе н.п. Берестовое (еще 7 км северо-восточнее) подразделения ВСУ выбиты с позиций.


На Артемовском (Бахмутском направлении) ВСУ вводят в бой с марша прибывающие резервы, отражена контратака противника в н.п. Опытное.


Продолжаются бои в Марьинке на Донецком направлении


Артиллерийские и ракетные удары наносились по позициям ВСУ по всей линии фронта. На Запорожском направлении наша артиллерия наносила удары по позициям противника в районе н.п. Гуляйполе и Очакова. В Николаеве ночью работала ПВО, на Херсонском участке ВС России наносили удары в район Чернобаевки, Антоновки и Берислава.


ВСУ перебрасывает новые силы на Соледарское направление.


На Угледарском участке фронта замысел противника заключается в попытке срезать выступ в районе н.п. Времьевка. Попытки атаковать позиции ВС России ВСУ предприняли в Павловке и Никольском.


Под обстрелом ВСУ находился Шебекинский район Белгородской области.


В ЛНР ВСУ нанесли удары по н.п. Сватово, Новопсков.


В ДНР ранен мирный житель, поступает информация о троих погибших.


РПЦ не предавала верующих на Украине

zensovet.ru 21:15 В результате обстрела Киевского района получил ранение парень 1999 г. р. 20:52 В Мелитополе прозвучало более 10 громких взрывов, — мэр города Иван Федоров 20:10 По территории Кировского района в 19:23 и 19:40 из Красногоровки было выпущено в общей сложности 6 снарядов калибром 155 мм. 18:30 По оперативным линиям СЦКК ДНР за 10 декабря поступила дополнительная информация о повреждениях в результате обстрелов ВФУ городов Республики: г. Донецк: Киевский район: — ул. Сенявина, 19 — прямое попадание в частный жилой дом, зафиксировано возгорание; — ул. Юрьева, 3 — частный жилой дом. Петровский район: Обесточены 19 трансформаторных подстанций, без электроэнергии более 2000 абонентов пос. Кременец. Сведения о последствиях обстрелов продолжают поступать. 17:14 В 16:57 вражеская артиллерия разрядила стволы в направлении Киевского и Куйбышевского районов. Из н. п. Нетайлово было выпущено 4 снаряда калибром 155 мм. 16:42 Бои на окраинах Артемовска. Видно, что идет обработка позиций ВСУ на окраинах города, куда постепенно смещаются бои (стрелковые бои на окраинах шли уже в ноябре). Тем не менее, пока не взято Опытное, полноценного штурма Артемовска можно не ждать — слишком затратно получится. Исходя из действий нашего командования, ставка делается на развитие обходного движения с юга через Курдюмовку и Клещеевку, а также продвижения к северу от Артемовска на Соледарском направлении. Бои за Подгородное, а также взятие Яковлевки ухудшили ситуацию для ВСУ к северу от города, а контратаки не смогли привести к стабилизации, ввиду чего часть резервов пришлось перебрасывать не только к Артемовску, но и к Соледару. 16:19 В 15:50 были обстреляны Кировский и Куйбышевский районы. СЦКК сообщает, что из Красногоровки отправлено 4 снаряда калибром 155 мм. 15:55 Вражескому обстрелу из РСЗО БМ-21 «Град» подвергся Киевский район. По данным СЦКК, в 15:38 из н. п. Тоненькое выпущено 10 ракет. 15:44 Последствия обстрела вооруженными формированиями Украины г. Сватово (ЛНР) В результате обстрела г. Сватово с применением американской РСЗО M142 HIMARS (противником выпущено 3 ракеты) повреждения получила коррекционная школа-интернат. 15:12 По оперативным линиям СЦКК ДНР за 10 декабря поступила информация о повреждениях в результате обстрелов ВФУ городов Республики: г. Донецк: Киевский район: — ул. Новочеркасская, 72 — прямое попадание в частный жилой дом. 14:10 Мирные жители Киевского района Донецка снова под вражеским огнем украинских нацистов. Из населенного пункта Нетайлово в 13:15 выпущено 3 снаряда калибром 155 мм. 13:58 ВС РФ уничтожили более 30 украинских военных на купянском направлении —Минобороны РФ Продолжается наступление ВС РФ на Донецком направлении, уничтожены более 50 украинских военных — Минобороны РФ 13:07 Военные эксперты СЦКК ДНР подтвердили факт обстрела Ворошиловского района с применением РСЗО БМ-21 «Град» с позиций, расположенных в районе н.п. Тоненькое. Зона ответственности 110-й отдельной механизированной бригады (командир — полковник Кураш Евгений Юрьевич, начальник артиллерии – подполковник Циганюк Дмитрий Васильевич). В результате обстрела по пр. Ватутина, 64 «а» погиб мужчина (персональные данные уточняются). Зафиксированы повреждения по 14 адресам: — зафиксировано прямое попадание в торговые павильоны Центрального рынка; — по ул. 50-летия СССР повреждено административное здание; — ул. Генерала Антонова, 9 — многоквартирный жилой дом; — ул. 50 Лет СССР, 159 — многоквартирный жилой дом; — ул. 50 Лет СССР, 151, 155 — прямые попадания в многоквартирные жилые дома; — бул. Школьный, 18 — прямое попадание в многоквартирный жилой дом; также зафиксировано возгорание автомобиля; — пр. Ватутина, 55, 62, 66, 69 — прямые попадания в частные жилые дома; — пр. Ватутина, 64 «а» — прямое попадание в частный жилой дом, дом полностью уничтожен; — бул. Шевченко, 6 — прямое попадание в многоквартирный жилой дом; — бул. Шевченко, 15 — многоквартирный жилой дом. 12:50 Украинские фашисты открыли огонь по Куйбышевскому району. В 12:33 по мирным жителям выпущено 3 снаряда калибром 155 мм. 10:47 Беспилотники, которые были в дефиците в начале спецоперации, сейчас полностью закрывают небо на некоторых участках, что вскрывает любые перемещения противника, рассказал танкист народной милиции ДНР с позывным «Кубок», который ведет работу на Авдеевском направлении. 10:32 За истекшие сутки Представительство сообщало о 41 факте ведения огня со стороны ВФУ. На донецком направлении противник применял – РСЗО «Град», артиллерию 155 мм. На харцызском — РСЗО «Himars». На ясиноватском – РСЗО «Град», артиллерию 152 мм. На горловском – артиллерию 155, 152 и 122 мм, минометы 120 мм. Выпустив 204 единицы различных боеприпасов. Под вражеским огнем оказались районы десяти населенных пунктов Республики: столица г. Донецк (Ворошиловский, Киевский, Куйбышевский, Петровский и Кировский районы), Зайцево, Гольмовский, Широкая Балка, Троицкое, Горловка, Ясиноватая, Минеральное, Макеевка (Червоногвардейский и Кировский районы), Харцызск. За прошедшие сутки поступили сведения о гибели гражданского лица – мужчины, в Ворошиловском районе Донецка. Ранения различной степени тяжести получили двое гражданских лиц в Ворошиловском районе Донецка и Ясиноватой. Повреждены 24 домостроения в Киевском и Ворошиловском районах Донецка, Центрально-Городском и Никитовском районах Горловки, Александровке и Светлодарске, а также 9 объектов гражданской инфраструктуры. В предыдущие сутки со стороны ВФУ зафиксировано 39 обстрелов. 08:29 ВС России в районе Кременной в результате атакующих действий заняли рубеж на направлении Кременная-Макеевка (ЛНР) В 6,5 км северо-восточнее Соледара ЧВК Вагнер ведет зачистку н.п. Яковлевка. В районе н.п. Берестовое (еще 7 км северо-восточнее) подразделения ВСУ выбиты с позиций. На Артемовском (Бахмутском направлении) ВСУ вводят в бой с марша прибывающие резервы, отражена контратака противника в н.п. Опытное. Продолжаются бои в Марьинке на Донецком направлении Артиллерийские и ракетные удары наносились по позициям ВСУ по всей линии фронта. На Запорожском направлении наша артиллерия наносила удары по позициям противника в районе н.п. Гуляйполе и Очакова. В Николаеве ночью работала ПВО, на Херсонском участке ВС России наносили удары в район Чернобаевки, Антоновки и Берислава. ВСУ перебрасывает новые силы на Соледарское направление. На Угледарском участке фронта замысел противника заключается в попытке срезать выступ в районе н.п. Времьевка. Попытки атаковать позиции ВС России ВСУ предприняли в Павловке и Никольском. Под обстрелом ВСУ находился Шебекинский район Белгородской области. В ЛНР ВСУ нанесли удары по н.п. Сватово, Новопсков. В ДНР ранен мирный житель, поступает информация о троих погибших. РПЦ не предавала верующих на Украине


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика