Доллар и евро назвали инструментом шантажа - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Доллар и евро назвали инструментом шантажа - «Новости дня»


Председатель правительства России Михаил Мишустин назвал доллар и евро инструментами экономического шантажа. На заседании Совета глав правительств стран СНГ в режиме видеоконференции российский премьер отметил, что валюты все чаще используются для политического давления. Трансляцию вели телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".
Правительство России по-прежнему сосредоточено на дедолларизации экономики, продолжил Мишустин. Россия стремится укрепить экономический и технологический суверенитет.
В рамках СНГ Мишустин предложил "объединить усилия и активнее использовать зарекомендовавшие себя многосторонние механизмы". Это поможет минимизировать убытки в период турбулентности и активности недружественных государств.
Далее Мишустин предложил банкам стран Содружества подключиться к системе передачи финансовых сообщений Центробанка России. Премьер отметил, что это поможет связать платежную систему "Мир" с национальными платежными системами.
В заключение Мишустин уверил, что Западу не удастся изолировать РФ от мировой экономики.
" Мы адаптируемся к новым реалиям и обеспечим поступательное развитие экономики. России не привыкать работать в санкционных условиях", – заключил Мишустин.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

Председатель правительства России Михаил Мишустин назвал доллар и евро инструментами экономического шантажа. На заседании Совета глав правительств стран СНГ в режиме видеоконференции российский премьер отметил, что валюты все чаще используются для политического давления. Трансляцию вели телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим". Правительство России по-прежнему сосредоточено на дедолларизации экономики, продолжил Мишустин. Россия стремится укрепить экономический и технологический суверенитет. В рамках СНГ Мишустин предложил "объединить усилия и активнее использовать зарекомендовавшие себя многосторонние механизмы". Это поможет минимизировать убытки в период турбулентности и активности недружественных государств. Далее Мишустин предложил банкам стран Содружества подключиться к системе передачи финансовых сообщений Центробанка России. Премьер отметил, что это поможет связать платежную систему "Мир" с национальными платежными системами. В заключение Мишустин уверил, что Западу не удастся изолировать РФ от мировой экономики. " Мы адаптируемся к новым реалиям и обеспечим поступательное развитие экономики. России не привыкать работать в санкционных условиях", – заключил Мишустин. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика