Европа ищет "омикрон": создатель AstraZeneca не прогнозирует новую волну - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Европа ищет "омикрон": создатель AstraZeneca не прогнозирует новую волну - «Новости дня»


В странах Европы медики проверяют пациентов, которые, возможно, заразились штаммом COVID-19 из ЮАР "омикрон".
По информации западных СМИ, премьер Чехии Андрей Бабиш сообщил о подозрении на новый штамм у вернувшегося из Африки пассажира, у которого выявлен коронавирус. Врачи выясняют, действительно ли речь идет об "омикроне".
В ФРГ власти земли Гессен сообщили о подобной ситуации, вирус также выявлен у вернувшегося из ЮАР человека.
Кроме того, в Нидерландах коронавирус подтвержден у 61 пассажира с двух авиарейсов из ЮАР. В настоящее время выясняется, о каком именно штамме идет речь.
Как сообщалось, на юге Африки обнаружен новый штамм COVID-19, получивший в ВОЗ обозначение "омикрон". По словам ученых, он может представлять большую угрозу, чем все ранее известные штаммы, поскольку легко распространяется и содержит большое количество мутаций.
Между тем, профессор Оксфордского университета Эндрю Поллард, руководивший испытаниями вакцины от коронавируса AstraZeneca, считает, что новый штамм едва ли приведет к пандемии среди привитого населения.
По мнению ученого, вакцины используемые в настоящее время от COVID-19 продолжат защищать привитых людей от тяжелого течения заболевания в случае заражения штаммом "омикрон".

В странах Европы медики проверяют пациентов, которые, возможно, заразились штаммом COVID-19 из ЮАР "омикрон". По информации западных СМИ, премьер Чехии Андрей Бабиш сообщил о подозрении на новый штамм у вернувшегося из Африки пассажира, у которого выявлен коронавирус. Врачи выясняют, действительно ли речь идет об "омикроне". В ФРГ власти земли Гессен сообщили о подобной ситуации, вирус также выявлен у вернувшегося из ЮАР человека. Кроме того, в Нидерландах коронавирус подтвержден у 61 пассажира с двух авиарейсов из ЮАР. В настоящее время выясняется, о каком именно штамме идет речь. Как сообщалось, на юге Африки обнаружен новый штамм COVID-19, получивший в ВОЗ обозначение "омикрон". По словам ученых, он может представлять большую угрозу, чем все ранее известные штаммы, поскольку легко распространяется и содержит большое количество мутаций. Между тем, профессор Оксфордского университета Эндрю Поллард, руководивший испытаниями вакцины от коронавируса AstraZeneca, считает, что новый штамм едва ли приведет к пандемии среди привитого населения. По мнению ученого, вакцины используемые в настоящее время от COVID-19 продолжат защищать привитых людей от тяжелого течения заболевания в случае заражения штаммом "омикрон".


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика