Более 1,1 тысяч афганских студентов вузов РФ могут вернуться для обучения - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Более 1,1 тысяч афганских студентов вузов РФ могут вернуться для обучения - «Новости дня»


Более 1,1 тысяч афганских студентов вузов РФ могут вернуться для обучения - «Новости дня»

Министерство науки и высшего образования в РФ направило в российский МИД более 1,1 тыс. ходатайств об оказании визовой поддержки студентам из Афганистана, на сегодняшний день оформлено более 800 вывозных документов, сообщили «Интерфаксу» в ведомстве.
«Минобрнауки России на сегодня направило в Консульский департамент МИД России 1 180 ходатайств об оказании визовой поддержки студентам из Афганистана. В настоящее время в Посольстве России в Кабуле студентам оформлено 855 виз. Процесс оформления документов продолжается», — сообщили в ведомстве в среду.
Там уточнили, что вывоз студентов будет организован в несколько этапов, но точные даты спецрейсов пока не определены.
«В настоящее время нет информации по конкретным датам таких спецрейсов, организуемых Россией (...) Первым этапом планируется организовать въезд в Россию 342 афганских студентов, имеющих действующие российские визы», — добавили в Минобрнауки.
В ведомстве также сообщили, что из 342 студентов 218 будут проходить обучение в Москве и Московской области: в РУДН, МАДИ, НИЯУ «МИФИ», МГТУ «СТАНКИН», РГАУ — МСХА имени К.А. Тимирязева и других вузах. 124 студента будут обучаться в субъектах страны — в Казанском федеральном университете, Уральском федеральном университете имени первого президента России Б.Н. Ельцина, Томском государственном университете, Алтайском государственном университете, Санкт-Петербургском политехническом университете и в других.
Списки студентов из Афганистана на включение в спецрейсы формируются Минобрнауки совместно с посольством России в Афганистане, по мере фактически выданных диппредставительством виз. «При этом на первоначальном этапе визы оформлялись студентам, зачисленным на подготовительный факультет и первый курс», — добавили в ведомстве.


Министерство науки и высшего образования в РФ направило в российский МИД более 1,1 тыс. ходатайств об оказании визовой поддержки студентам из Афганистана, на сегодняшний день оформлено более 800 вывозных документов, сообщили «Интерфаксу» в ведомстве. «Минобрнауки России на сегодня направило в Консульский департамент МИД России 1 180 ходатайств об оказании визовой поддержки студентам из Афганистана. В настоящее время в Посольстве России в Кабуле студентам оформлено 855 виз. Процесс оформления документов продолжается», — сообщили в ведомстве в среду. Там уточнили, что вывоз студентов будет организован в несколько этапов, но точные даты спецрейсов пока не определены. «В настоящее время нет информации по конкретным датам таких спецрейсов, организуемых Россией (.) Первым этапом планируется организовать въезд в Россию 342 афганских студентов, имеющих действующие российские визы», — добавили в Минобрнауки. В ведомстве также сообщили, что из 342 студентов 218 будут проходить обучение в Москве и Московской области: в РУДН, МАДИ, НИЯУ «МИФИ», МГТУ «СТАНКИН», РГАУ — МСХА имени К.А. Тимирязева и других вузах. 124 студента будут обучаться в субъектах страны — в Казанском федеральном университете, Уральском федеральном университете имени первого президента России Б.Н. Ельцина, Томском государственном университете, Алтайском государственном университете, Санкт-Петербургском политехническом университете и в других. Списки студентов из Афганистана на включение в спецрейсы формируются Минобрнауки совместно с посольством России в Афганистане, по мере фактически выданных диппредставительством виз. «При этом на первоначальном этапе визы оформлялись студентам, зачисленным на подготовительный факультет и первый курс», — добавили в ведомстве.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика